В Бельгии в городе Льеж произошел конфликт между чеченцами и курдами. Чеченец и албанец, которые приехали уладить конфликт были убиты до того, как успели выйти из машины.

Обращение по поводу убийства Асланбека (так звали чеченца, который приехал уладить конфликт).

Также в интернете пишут следующее:

В ходе нападения убиты двое невиновных, чеченец и албанец, который приехали уладить конфликт. Чеченца звали Асланбек Диресов. Да смилуется Аллах над ними в этот священный месяц ! Конфликт начался между молодыми парнями в компьютерном зале, где они подрались. Среди них были чеченские подростки. После чего курды собрали вооруженную толпу. Асланбека позвали и ор поехал поговорить и узнать как уладить конфликт, но был в упор расстрелян, он даже не успел выйти из машины. Албанец, который был с Асланбеком попытался уйти от толпы, но был также расстрелян.

Позднее толпы местных чеченцев начали съезжать в Льеж, но полиция перекрыла въезд. На данный момент 28 чеченцев арестованы, среди них есть несовершеннолетние.

От лица родных Асланбека распространили аудио запись. В обращении всех призывают успокоится и ничего не предпринимать. Нужно подождать пока закончатся похороны. Тело Асланбека еще не отдали.

Албанцы открыто объявили кровную месть курдам. Есть информация, что скоро отпустят несовершеннолетних чеченцев. Остальных тоже потом отпустят ин ша Аллах1, нет состава преступления.

По поступающей информации, СМИ Бельгии пытаются обвинить чеченцев в произошдшем.

---

Поступила инфрмация, что албанец выжил и находится в больнице.

Мы будем следить за ситуацией и по мере поступления информации обновлять данную статью.