Каким антивирусом пользуются говзчане? - форум Govzalla. Страница 2

Главная Форумы Информационные технологии Компьютерная безопасность Каким антивирусом пользуются говзчане?

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Нохчо

Ubuntu 14.04 — ставил на хромбук Acer и на Acer 530й вполне рядовой ноут. Не встал. Arch Linux тоже затупил.. С дровами были и есть проблемы. Есть ребята с титанами у которых тож проблемы.

Не установился? Какие драйвера отсутствовали? Что-то подозрительно.

Насчет граф. карт от nVidia — понятное дело, драйвера появляются только через какое-то время. Проблема не в Linux-е, а в компании nVidia. На эту тему есть известное видео.

Что же касается моего совета перейти на Ubuntu — я ему это советую как веб-разработчику. Если же человек покупает ноутбук с новейшей граф. картой, то разработка ПО не единственная его цель.

Mustang GT
    Mustang GT

Не установился? Какие драйвера отсутствовали? Что-то подозрительно.
    Насчет граф. карт от nVidia — понятное дело, драйвера появляются только через какое-то время. Проблема не в Linux-е, а в компании nVidia. На эту тему есть известное видео.
    Что же касается моего совета перейти на Ubuntu — я ему это советую как веб-разработчику. Если же человек покупает ноутбук с новейшей граф. картой, то разработка ПО не единственная его цель.

Ноут вполне средний не прорыв… Родная графика не установилась и 940M тоже не встал. Ну конечно я дрова поставил т.к. не первый год на линуксе. Но с дровами wi-fi это был просто идиотизм. Пришлось купить свистульку. Есть такие проблемы и Windows тоже заставляет рвать волосы на голове но хоть я и линуксолюб но линукс для начала натянет твою нервную систему, а потом возможно заработает.
    Ноут продал модель 531 кажись но там был i5-5500U.

Fatik
    Fatik

Никогда не понимала о чём эти парни говорят😂
    На ноут поставила антивирус еще когда наш форум был жив, один наш форумчанин посоветовали, но как называется не помню. До сих пор всё хорошо. На остальные ваще нет, поставила бы такой же но не помню где добыть))

Аватар
    Alekankin17

Никогда не понимала о чём эти парни говорят😂- есть «Doktor Web»лихо всё полечил за спасибо..обозначается,как — dr.web ,бесплатно скачал,полечил Андроид смартфону,удалил за ненадобности, места мало в смартфоне..

На ноут поставила антивирус еще когда наш форум был жив, один наш форумчанин посоветовали, но как называется не помню. До сих пор всё хорошо. На остальные ваще нет, поставила бы такой же но не помню где добыть))

Вложения:
    Dr.Ri
    Dr.Ri

Давным-давно Nod32. Нареканий не было,комп здоров, не тормозит. Пробовала касперского, уничтожил мою нервную систему😃 На смарте dr.Web, не знаю по каким критериям оценивать его работу на телефоне, опять же, жив, здоров😌Хотя я подозреваю, что и без него все было бы нормально😃

Аватар
    Alekankin17

Давным-давно Nod32. Нареканий не было,комп здоров, не тормозит. Пробовала касперского, уничтожил мою нервную систему😃 На смарте dr.Web, не знаю по каким критериям оценивать его работу на телефоне, опять же, жив, здоров😌Хотя я подозреваю, что и без него все было бы нормально😃

Был у меня первую неделю после покупки здоров мой смарт, быстро скачал какуе -то стороннию программу, мигом появилось подозрение на наличие вируса.., скачал — «Dr Web», мигом нашёл висяк.., указал, удалил.., честь и хвала — Dr.Web! -)) 😜

Merlin
    Merlin

Касперский 🤦🏻‍♀️ Все нервы к черту. Что посоветуете?

Smith
    Smith

Несколько лет назад я бы сказал DrWeb.
    Но разочарован, сейчас не пользуюсь.

Bro
    Bro

Уже 2-й год вообще без антивируса и ничего, а может и чего, только я не знаю.

Fatik
    Fatik

Боюсь шо при желании мало какой антивирус защитит😉

Нохчо
    Нохчо

Оьшаш яцар изам. Если есть подозрения о наличие вируса — установить антивирус, просканировать компьютер и удалить антивирус. Если что-то найдет, можно найти информацию в Google о способах распространения найденного зловреда, и, конечно, сделать выводы, быть следующий раз чуть более осторожным, чтобы не повторить ошибку.

И еще, важнo держать операционную систему в обновленном состоянии. Вот и весь секрет 🙂

Аватар
    Alekankin17

Вирус, Антивирус,часто на слуху..
    -хорошо- «загнали, вогнали, словили вирус- скачать Антивирус, удалить вирус
    — это же действо — типа- поиграть игру.., страшнее найти спеца — «Атишника».., такое о них пишут и статистику дают, слишком усечённой (так кажется..)
    Кто такой «Атишник»? — (ниже делюсь..)
    — Вашего мнения хотелось бы тоже?
    «Айтишник» -На ответах нашёл: —
    — и кстати предупреждают -Каждый третий «айтишник» шпионит за своими коллегами
    Он использует административные пароли для получения доступа к конфиденциальной информации, такой как сведения о зарплате коллег, личная электронная переписка или протоколы совещаний. Таковы данные исследования, проведенные американской компанией в сфере IT-безопасности Cyber-Ark среди 300 профессионалов в области информационных технологий из разных стран мира.

Источник: Будьте бдительны

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.