Криптовалюты

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #45

За долгое время на форуме добавил новый раздел, в честь чего и создается тема (в добавленном разделе) :)

Кто тут майнит, торгует/покупает или другим оборазом работает с криптовалютой?

Какая криптовалюта по вашему имеет будущее?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #578

Майню, продаю, инвестирую, и пожалуй тему можно закрывать😂 Мне кажется очень мало народу в этом понимает, к сожалению. В вацапе треплются довольно большие группы местных майнеров. У мну вацапа нет, аутсайдерствую потихоньку, всё своим умом.

Как мне кажется Эфириум имеет шансы в РФ, он уже поддержан. Проект значительно гибче и функциональнее того-же биткоина.

Какой-то смысл во всём этом присутствует только до тех пор, пока государство не зарегулировало в свой дырявый карман.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #567

Глупость, но если на график за 6 месяцев курса биткоина к рублю смотреть как на общее состояние рынка...

Почти весь первый квартал рынок криптовалют падает, упала прибыльности майнинга, если бы сегодняшние курсы укрепились, тогда бы доход от биржи перевесил зарплату. Трейдером мне не быть, нехватает скилла оперировать в уме длинными числами. Мне нужен хотя бы месяц затишья, чтобы этот доход выводить на старый рынок. В ММВБ, в акции или облигации, обычный банковский вклад это конечно ерунда, но как упрощенный вариант вклад годится, для начала. Поэтому пока зарплата. Вообще залипание на биржах довольно сильно меня угнетает, как бы изнуряет.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #511

Кто-нибудь хочет вывести рубли из биржи на киви кошелек? Мне 3800 на бирже нужно, можем сэкономить на комиссиях.

Smith
Карма
2.54K

4 года назад | #6614

Сколько я слышал не рекламы о личном опыте на Форексе, все это были истории об обмане. 

Гораздо надёжнее торговать на бирже через богатого брокера и без кредитного плеча.

А если ограничиться российскими активами, то брокер выступает налоговым агентом, сам отчитается и отчислит в налоговую за вас.

Хотя я по-прежнему инвестирую мизер в высокорисковые вещи.

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6673

Smith написал #6614

Сколько я слышал не рекламы о личном опыте на Форексе, все это были истории об обмане.  Гораздо надёжнее торговать на бирже через богатого брокера и без кредитного плеча. А если ограничиться российскими активами, то брокер выступает налоговым агентом, сам отчитается и отчислит в налоговую за вас. Хотя я по-прежнему инвестирую мизер в высокорисковые вещи.

Форекс - это понятно, если бы на нем зарабатывал кроме брокера еще кто-то, никто не стал был его прямо везде в интернете рекламировать. Курицу, несущую золотые яйца никто не продаст.

Что ты подразумеваешь под высокорисовыми активами? Я вот тоже начал интересоваться темой инвестиций с начала этой пандемии, играюсь с Revolut так сказать)) В РФ он еще недоступен вроде, хотя основали эту компанию русский с украинцем.

Там у них подобная тема как и у Tinkoff-инвестиции, но пока доступны только акции с Нью-Йорской биржи.

Смит, ты только на Московской бирже торгуешь? В качестве брокера кто выступает?

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6674

Высокорисковая старая крипта, была у меня, но ещё таковыми считают фьючерсы, их я не трогаю пока.

Нет, не только. Ещё есть питерская биржа иностранных бумаг, если я правильно понимаю. Покупал/продавал акции с плюсом. Пинципиально не хотел связываться с ино. дивидендами.

Брокер Тинькофф отчитывается и отчисляет налоги только РФ, а иностранные нужно как-то заморачиваться самому.

Кстати дорогой брокер, комиссия больше многих других.

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6681

IPO рисковые. Например ADC Therapeutics, не первая IPO в этом году.

Сейчас модно вкладываться без гарантий в медицинские стартапы.

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6850

Smith написал #6681

IPO рисковые. Например ADC Therapeutics, не первая IPO в этом году. Сейчас модно вкладываться без гарантий в медицинские стартапы.

Смит, все еще занимаешься криптой?

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6851

adm написал #6850

Смит, все еще занимаешься криптой?

Сто лет не майню и Биткойн ждал пока я распродам всё до последней сатошки

в BTG осталось 2 рубля)

adm
Карма
4.96K

2 года назад | #6915

Получается Dogecoin в скором времени станет третьей криптовалютой по рыночной капитализации. Сегодня ожидается, что цена одной этой монеты может достигнуть 1 доллара. 

Smith
Карма
2.54K

2 года назад | #6917

Лорды спекулятивного рынка после нашумевшего хайпа Биткоина решили играть на крипте.

По закону жанра вполне возможно цена доги будет и дальше нарастать волнами.

Когда пузырь лопнет опять останется масса людей обманувшихся очередным хайпом.

Smith
Карма
2.54K

2 года назад | #6922

adm написал 2 дня назад #6915

Получается Dogecoin в скором времени станет третьей криптовалютой по рыночной капитализации. Сегодня ожидается, что цена одной этой монеты может достигнуть 1 доллара. 

На бирже, где я уже давно Doge не пошел до 1 доллара.

Наоборот, падает и падает.

Инвестировать в крипту имеет смысл в долгую и только шальные, лишние деньги.

Чтобы не жалеть, как пришли, так и ушли, а если вдруг выстрелит, продать.

adm
Карма
4.96K

2 года назад | #6923

Smith написал #6922

На бирже, где я уже давно Doge не пошел до 1 доллара. Наоборот, падает и падает. Инвестировать в крипту имеет смысл в долгую и только шальные, лишние деньги. Чтобы не жалеть, как пришли, так и ушли, а если вдруг выстрелит, продать.

Маск не то ляпнул в Saturday Night Live, видимо это некоторых напугало, начали продавать и вместо ожидаемого роста все полетело вниз.

Сразу после этого он объявил, что первый полет на Луну от SpaceX можно будет оплатить с dogecoin. Кстати сам полет вроде тоже назовут DOGE-1))

p.s.

Вчера создал голосование в своем твиттере относительно возможности оплаты Tesla через dogecoin, многие проголосовали за. Так что посмотрим как они поступят, уверен это тоже сильно повлияет на курс этой крипты.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти