Обсудим книги?

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #175

Всем доброго времени суток! Предлагаю обсудить книги, которые вам доводилось читать. Какие из них ваши любимые? Что вы можете порекомендовать к чтению?🙃

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6208

Всем доброго времени суток! Предлагаю обсудить книги, которые вам доводилось читать. Какие из них ваши любимые? Что вы можете порекомендовать к чтению?🙃

Последняя прочитанная книга - Планета вирусов. Карл Циммер..

Книга в целом интересная, но оказалось слишком короткой. Да, и ожидал я побольше подробностей о вирусах.. такой информации там нет, так что медикам в этой книге ловить нечего)

Кое что из этой книги я публиковал на сайте:

Почему простуда (риновирус) неизлечима

Вирус гриппа или что такое свиной грипп

Вирус папилломы человека

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6207

Книги которые мне понравились и запомнились: - Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери. - Алхимик. Пауло Коэльо.

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6206

Алхимик +1

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6205

Отзывы расходятся об Алхимике. Сама не читала еще. Каков будет ваш вердикт?)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6204

Отзывы расходятся об Алхимике. Сама не читала еще. Каков будет ваш вердикт?)

Я ее читал в 2004, это была первая книга, которую я прочитал до конца) Помню еще перечитывал несколько раз.

Вполне возможно, что запомнилась она мне именно по этой причине) Первая книга как первая любовь али ас))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6203

Merlin написал: Отзывы расходятся об Алхимике. Сама не читала еще. Каков будет ваш вердикт?)

Я ее читал в 2004, это была первая книга, которую я прочитал до конца) Помню еще перечитывал несколько раз. Вполне возможно, что запомнилась она мне именно по этой причине) Первая книга как первая любовь али ас))

Ооо, впервые слышу такой отзыв о данном произведении. Беру на заметку вместе с Повелителем мух.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6202

Маленького принца рекомендую абсолютно всем. Лучшее произведение Экзюпери. Многие считают ее детской сказкой, на самом деле она несет в себе поучительный урок

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6201

Кому-нибудь знакомы книги "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд и "1984" Джорджа Оруэла?

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6200

Нохчо написал: Книги которые мне понравились и запомнились: — Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери. — Алхимик. Пауло Коэльо.

Маленького принца рекомендую абсолютно всем. Лучшее произведение Экзюпери. Многие считают ее детской сказкой, на самом деле она несет в себе поучительный урок

Мне она совсем не кажется детской) Возможно я и не разбираюсь в литературе, но помоему, чтобы понять это произведение человек должен прожить немалую часть жизни.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6199

Merlin написал:
Нохчо написал: Книги которые мне понравились и запомнились: — Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери. — Алхимик. Пауло Коэльо.
Маленького принца рекомендую абсолютно всем. Лучшее произведение Экзюпери. Многие считают ее детской сказкой, на самом деле она несет в себе поучительный урок

Мне она совсем не кажется детской) Возможно я и не разбираюсь в литературе, но помоему, чтобы понять это произведение человек должен прожить немалую часть жизни.

Мы в ответе за тех, кого приручили)) почти все цитаты оттуда знаю наизусть)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6198

Надо будет перечитать ее)

 

Antara
Карма
746

7 лет назад | #6197

Нуууу, на тему кгиг могу говорить бесконечно) Экзюпери это гениальный автор, который в двух фразах может передать то, что другие авторы не могут передать в шеститомнике, это алмаз литературы , в данное время читаю продолжение романа " Шантарам" - " Тень горы" полное разочарование, к сожалению, нудное сожаление старого наркомана о своей жизни и ностальгия по всем оставленным вредным привычкам)

есть и хорошие книги, " щегол" Донны Тарт очень трогательное произведение, безумно красивый слог, но скомканный конец. "Тайная история " того же автора на троечку. Советую-" Тринадцатая сказка" тоже , не зря потраченое время. Ну вобщем могу говорить и говорить, боюсь надоесть))

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6195

боюсь надоесть))

как и все воспитанные люди но напрасно, и это общее мнение ☺

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6194

Ну наконец-то)) продолжайте в том же духе, а то мне не хватает рекомендаций) сейчас читаю "Прошедшие войны" Канты Ибрагимова. Это моя первая книга чеченского автора. Книга задевает за живое, местами без слез не прочесть. Насколько я знаю главный герой является прообразом деда автора. Да, там есть моменты, которые можно было избежать, не соответствуют нашему менталитету, но у писателей свои взгляды на такие вещи. В общем, релкмендую. Окончательное впечатление напишу на днях.

"1984" Джордж Оруэлл. От этой книги я отходила несколько дней. Помню как закончила последнюю стрницу и долгое время просто сидела неподвижно. С трудом верится, что написана она аж в 1949г.

"Цветы для Элджернона" рассказ Дэниела Киза. Очень интересно преподнесен со стороны автора. Вместе с главным героем пережила полгода)) "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Эту книгу отлично поймут люди с коммерческой жилкой, люди целеустремленные. Все три тома не могла оторваться. Кто такой Джон Голт?))

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти