Документальные фильмы

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #191

Человек, который спас мир (The Man Who Saved the World)

Фильм расскажет о Станиславе Петрове, отставном советском офицере, действия которого предотвратили начало ядерной мировой войны.

Документальный фильм о советском офицере, который предотвратил потенциальную ядерную войну между СССР и США. Очень понравился этот фильм. Авторы фильма хорошо передали картину того ключевого момента.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6399

Citizenfour: Правда Сноудена

В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6391

Тайны невидимого мира (2013) [Mysteries of the Unseen World]

Этот фильм переносит зрителей в места нашей планеты, где они никогда раньше не были, чтобы увидеть вещи, которые находятся за пределами нашего нормального зрения, но буквально прямо перед глазами. "Тайны невидимого мира" показывает явления, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, приглашая зрителей в земные миры, которые спрятаны от нас другими масштабами измерения времени и пространства. Зрители увидят события, которые разворачиваются слишком медленно для человеческого восприятия.

 

Один из лучших док. фильмов, советую :)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #4980

Уязвимость нулевых дней (Zero Days)

Документальный фильм о компьютерном черве Stuxnet. Фильм в целом интересный хотя содержит много пафосных, голливудских моментов.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #4844

Удивительные насекомые (Incredible Insects)

Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки без которого не существовала бы жизнь на Земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, количество которых превышает население Земли в 200 000 000 раз. Это самая многочисленная группа животных в мире. Они правят небом, подводным миром и лесной подстилкой. У насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители.
adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3695

Мечты Дзиро о суши

Фильм очень интересный.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #2520

Обязательно к просмотру! "Меня зовут Малала" http://dokonlin.ru/video/ja-malala-menja-zovut-malala-2016.html

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти