Каким антивирусом пользуются говзчане?

Bro
Карма
69

7 лет назад | #126

У меня уже пол-года совсем нет антивируса, вот думаю может что поставить? Раньше был ESET, но мне нравился зонтик Avira, давно это было, вот думаю может поставить или и так норм.

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #4115

Bugmenot!

кацимодо
Карма
47

7 лет назад | #4110

У меня уже пол-года совсем нет антивируса, вот думаю может что поставить? Раньше был ESET, но мне нравился зонтик Avira, давно это было, вот думаю может поставить или и так норм.

либо платный либо никакой.

не пользуюсь антивирусом. пару раз в год проверяю систему на вирусы (одноразово) прогами типа доквеб. не нажимайте на неизвестно что (ссылки,ссылки-рекламы и т д) и долго будет всё ОК. примерно раз в два года ставлю новую винду.

Bro
Карма
69

7 лет назад | #4109

Bugmenot!

А я догадываюсь, что ты предложишь Dr. Web 😃

Я же говорю, был у меня в году 2000-м антивир, бесплатный на немецком еще шпрехал. С тех пор хорошие воспоминания о нём, а сейчас привередливо смотрю, файерволла нету, ненадежно как-то. Так и сижу совсем без ничего.
Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #4108

Здравый ум и прямые руки :)

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4107

Пользуйтесь iOS, антивирусы не понадобятся)) А, если нет, то Касперским

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #4106

У меня уже пол-года совсем нет антивируса, вот думаю может что поставить? Раньше был ESET, но мне нравился зонтик Avira, давно это было, вот думаю может поставить или и так норм.

Avira никогда не считал серьезным антивирусом, но сейчас смотрел Virus Bulletin тесты проведенные в 2016г, там он неплохой результат показал. За ним идет ESET NOD32 Antivirus.

Но один тест еще ничего не говорит, такие тесты проводят каждый год, и результат зависит от того, чем антивирусы в этих тестах кормят.

Что касается меня, не пользуюсь ОС Windows => не пользуюсь антивирусом)

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #4104

Не предложу. Всё меняется, и Dr.Web тоже коммерциализовался.
Bro
Карма
69

7 лет назад | #3989

А это уже серьезная тема. На десятку не перехожу, хотя зараза очень понравилась. Но и вечно сидеть на 7-ке не вариант. Наверное подамся в красноглазики как припрет.

У брата на днях копался в компе, он все жаловался что памяти нет на С, и что-бы вы думали, криптомайнер что-то там майнил, а он еще давно жаловался, что комп тормозит хотя и стоит smart securtity eset, ну с триалом, но все равно рабочий. В общем вопрос с антивирусом остается открытым.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3972

А это уже серьезная тема. На десятку не перехожу, хотя зараза очень понравилась. Но и вечно сидеть на 7-ке не вариант. Наверное подамся в красноглазики как припрет.

Советую переходить постепенно, чтобы привыкнуть к новому интерфейсу, функциям, терминалу и т.д. :)

Мне Windows не подходит для разработки, и когда вижу как некоторые мои коллеги, ярые защитниги этой ОС, тоже постепенно переходят то на Linux, то на Mac, убеждаюсь в том, что он не подходит для разработки никому. Если только речь не идет о разработке ПО для Windows.

Если занимаешься веб разработкой, то Windows вообще неправильная ОС. В Microsoft-е тоже это понимают и поэтому решили в Windows 10 внедрить Bash. Apache, PHP, Python, MySQL и другие технологии работают на Windows как что-то чужое для этой системы. -- Переходи на Linux, советую дистрибутив Ubuntu, и забудь про всякие там вирусы, трояны, "ручное" скачивания и обновления ПО и т.д. Все что тебе необходимо есть в официальных репозиториях дистрибутивов, так что нет необходимости искать его на разных, непонятных сайтах. -- В Ubuntu например для обновления всей системы (всего установленного ПО, системных библиотек и т.д.) достаточно в терминале написать:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

А для того, чтобы установить окружающую среду для веб разработки на PHP: sudo apt-get install mysql-server, nginx, php7.0, php7.0-mysql И никакие XAMP, LAMP тебе не нужны 😃 -- То же самое можно сделать и с помощью GUI, но мне близок старый, добрый терминал.

Так, извиняюсь, что отошел от темы 🙈

Bro
Карма
69

7 лет назад | #3969

Для веб-разработки полностью согласен, сервер на линукс наше всё. У меня все крутится в виртуалке ubuntu, да и сайты легче админить на собственной vps, тут проблема в десктопе.

А тут сейчас глянул, что у меня часто используется из софта. Нужен total commander, photoshop, office, skype, whatsapp, (нормальные имеется в виду) куча всяких мелких программ периодически необходимых. Тестить тоже лучше на том чем пользуется большинство, переучиваться UI и все таки виндовз это удобство. В общем, выбор не так прост.

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3966

Да ладно вам парни, ещё гимн линуксу спойте дуэтом)) Его конечно можно защитить от студентов если в процессе тебя не уведут на фэйковый репозитарий. В полном ассортименте всё имеет место быть. Трояны, кейлоггеры, черви, всё что угодно. Единственная халяльная платформа для хакинга это линукс, с появлением android и безграмотная масса появилась и поле для наживы, а хакеры никуда не делись. 😊 ммм, сколько появилось фишерских поделок замаскированных под что угодно на свете. Никакая операционка не безопасна пока она в сети, например вы двое, следите за трафиком с помощью хардварного роутера? А вот то-то же.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3963

Да ладно вам парни, ещё гимн линуксу спойте дуэтом)) Его конечно можно защитить от студентов если в процессе тебя не уведут на фэйковый репозитарий. В полном ассортименте всё имеет место быть. Трояны, кейлоггеры, черви, всё что угодно. Единственная халяльная платформа для хакинга это линукс, с появлением android и безграмотная масса появилась и поле для наживы, а хакеры никуда не делись. 😊 ммм, сколько появилось фишерских поделок замаскированных под что угодно на свете. Никакая операционка не безопасна пока она в сети, например вы двое, следите за трафиком с помощью хардварного роутера? А вот то-то же.

Если хотят взломать именно тебя, то конечно Linux не защитит. В таком случаи любую электронику могут взломать, например через производителя железа могут инфицировать какой-нибудь firmware.

В сети о 100% безопасности говорить нельзя, но тут дело не только в сетях, 100% безопасности нет на этой планете нигде. Например нет гарантии, что через минуту на меня не упадет весь верхний этаж вместе с ее обитателями. Linux не идеален как и любой другой производимый человеком продукт, но мы говорим о 99% из всех злоредов, которые пишутся именно для Windows. :)

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3962

О железе я говорю буквально, роутер или маршрутизатор покажет сетевую активность на тебя/от тебя. В начале ты прав и понимаешь о чём я говорил, а вот в конце уже я не понимаю... 99-ти процентная защита от вирусов виндовс это линукс, ты это хочешь сказать?😃 Странно развивать такую логику. Тогда защита от линуксовых вирусов это MacOS? И дальше, МакОсь это открытые двери для АНБ/ФБР/ЦРУ и всех остальных желающих.

Если бы вирусы винды в большинстве своём не были написаны студнями и не сносили бы её под откос, а преследовали только свои узкие цели, то дырявость винды не была бы такой обглоданной темой. Если в результате всех этих UBuntu и RedHat народ массово переползёт на линуск, то и школяры и студни (как всегда, самая неразборчивая категория) массово переползут со своей наколенной вируснёй.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3961

О железе я говорю буквально, роутер или маршрутизатор покажет сетевую активность на тебя/от тебя. В начале ты прав и понимаешь о чём я говорил, а вот в конце уже я не понимаю… 99-ти процентная защита от вирусов виндовс это линукс, ты это хочешь сказать?😃

Если взять 100 реальных вирусов, то возможно (но очень маловероятно), что один из них будет написан для Linux.

Странно развивать такую логику. Тогда защита от линуксовых вирусов это MacOS?

Для MacOS пишут больше зловреда, чем для Linux, так что она не является более защищенной.

Если бы вирусы винды в большинстве своём не были написаны студнями и не сносили бы её под откос, а преследовали только свои узкие цели, то дырявость винды не была бы такой обглоданной темой.

Была бы и еще как. Windows закрытая ОС, на которой зарабатывают огромные деньги, и в таких случаях вопрос безопасности отходит на второй план. В где-то в инете был рассказ одного из разработчиков MS, который жаловался, что им не дают возможности для оптимизации кода, и что они вынуждены все время добавлять новые функции.

Если в результате всех этих UBuntu и RedHat народ массово переползёт на линуск, то и школяры и студни (как всегда, самая неразборчивая категория) массово переползут со своей наколенной вируснёй.

Не переползут потому, что написать действительно рабочий вирус для Linux непростая задача. Тут совсем другая защита, более строгие правила безопасности, да и почти никто не занимается скачиваниями ПО с разных ненадежных источников.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти