Куплю б/у ноутбук

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #129

Ребят, никто не знает и не продает б/у ноутбук? Для стабильной работы, не зависающий, не битый)) новые стоят очень дорого, суна езарш примерно 45-50 тыс по хорошему (хотя сунам Мак Про езар☺️) в рамках тысяч 30-ти будут предложения? Желательно не меньше 17 дюймов.

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #4202

К сожалению свой я продал уже недели три назад может больше(точнее договорились). Macbook Pro думаю хотела сказать))) А то ведерко Mac Pro для тебя будет слишком жирно(ну разве что если ты не увлеклась монтажом 8K видео в реальном времени). Ну ладно если все непонятные слова с непонятным юмором отбросить в сторону тебе подойдет и MacBook Air главное чтобы он не был 2012 и ранее годов. Минимум MacBook Air 13 Mid 2013 стоит он в пределах 30-40 тыс. Ну если ноутбук на Windows могу посоветовать начинку - i3, i5 или i7 если выбирать из intel, а вот насчет AMD я довольно таки не осведомлен. Главное чтобы процессор был 5-ого или 6-ого поколения(но правда такие будут дороговаты). Например Core i3 6100U(6-ое поколение), Core i5 5500U(5-ое поколение) и т.д. Оперативная память - конечно тут особо и не нужно думать т.к. в ноутбуке из завода что-то особенное не ставят и все памяти зачастую имеют частоту 1600-1866МГц и работают на частоте 800МГц. Нужно брать то, что больше и все. (Разве что если найдешь в описании DDR4 то это будет лучше чем DDR3 или DDR3L). Графическая карта(видеокарта) - облегчит кошелек еще на ощутимую сумму. Если не играетесь в игрушки никакого смысла нет. А интегрированная(встроенная) в процессор видеосистема в 5-м и 6-м поколении позволит играть даже в средние игрушки и вполне справятся даже с видеомонтажом начального и с натяжечкой среднего уровня. Жесткий диск - не имеет смысла по мне сколько его там. Я люблю его заменить на SSD. SSD - это тоже самое устройство что и жесткий диск по функционалу т.е. он предназначен для хранения ваших файлов но при этом работает гораздо быстрее (в среднем раза 5-15) чем жесткий диск и стоит конечно чуть дороже чем жесткий диск. Например можно найти 120ГБ SSD за 3800руб. Для сравнения жесткий диск может развить скорость чтения ну максимум 120мб/с, а записи около 70мб/с, а вот SSD покажет около 650мб/с чтения и 450мб/c записи может даже около 560-580мб/с это все зависит от стоимости изделия или объема и файла который копируется. И в отличии от ЖД в SSD ничего не крутится и не шумит. Для сведения ЖД в ноутбуке может раскрутиться до 5400об/мин и есть некоторые модели которые раскручиваются аж до 10 тыс.

Думаю хоть чем-то помог ну или еще сильнее запутал.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4201

Мустанг, добрая ты душа😊 Спасибо тебе! Мой мозг только что перенес шоковую терапию))) Мне нужен ноут для рабочих программ в основном - 1С, ворд, файнридер, эксель и т.д. ну и для домашнего использования - хранение и перенос файлов, айтюнс, подключение к ТВ. Надеюсь, я никогда не подсяду на онлайн-игры, хотя, чем черт не шутит😄 Я вообще ничего не понимаю в компьютерах. Телефоны и вся прочая домашняя техника? Пожалуйста! Но никак не компьютеры. На это у меня есть форумчане и другие знакомые)) Какого производителя порекомендуешь?)
Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #4200

Мустанг, добрая ты душа😊 Спасибо тебе! Мой мозг только что перенес шоковую терапию))) Мне нужен ноут для рабочих программ в основном — 1С, ворд, файнридер, эксель и т.д. ну и для домашнего использования — хранение и перенос файлов, айтюнс, подключение к ТВ. Надеюсь, я никогда не подсяду на онлайн-игры, хотя, чем черт не шутит😄 Я вообще ничего не понимаю в компьютерах. Телефоны и вся прочая домашняя техника? Пожалуйста! Но никак не компьютеры. На это у меня есть форумчане и другие знакомые)) Какого производителя порекомендуешь?)

Отец любит Dell говорит, что у них хорошие ноутбуки кажется он штуки 4-5 поменял именно Dell(просто в более цивилизованных странах можно без особого ущерба доплатить и купить то, что тебе хочется). HP/Compaq тоже хорошие ноутбуки но почему-то у меня всегда появлялись люфты в корпусе и царапались довольно охотно. Последние два ноутбука у меня от Acer. Я думаю что Acer хорошая компания но конечно экономят они и это видно т.к. ноутбук который у них можно купить за 35тыс у другого бренда стоит около 43-48тыс. Но конечно это не касается России у нас чудесно странное ценообразование.

P.S. Я всегда обращал внимание лишь на начинку. А насчет производителей особо не задумывался. Т.к. хорошие бренды такие как Asus, MSI, Acer, Sony, Samsung, Apple, HP, Compaq, Lenovo и т.д. не ставят запчасти от неизвестных брендов чтобы не потерять клиентов. А начинающие производители которые хотят низкой ценой завлечь покупателя могут идти на такие риски.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #4199

Был у меня опыт с MacBook Air 13" (с 2014г кажется). Если до этого я еще хотел купить себе данный продукт, то в течение двух недель использования я успел его возненавидеть.

На MacBook-ах кроме дисплея и корпуса нет абсолютно ничего, что стоило бы тех денег, которые за него требуют. За эти деньги можно купить отличный ноутбук от других производителей, например от HP, Lenovo или Asus.

Как сказал Mustang GT, если не занимаешься видео и фото, то этот продукт тебе не нужен.

Мой старенький Lenovo с SSD и 8G RAM намного лучше MacBook Air (кроме дисплея) 😔

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #4198

Был у меня опыт с MacBook Air 13″ (с 2014г кажется). Если до этого я еще хотел купить себе данный продукт, то в течение двух недель использования я успел его возненавидеть. На MacBook-ах кроме дисплея и корпуса нет абсолютно ничего, что стоило бы тех денег, которые за него требуют. За эти деньги можно купить отличный ноутбук от других производителей, например от HP, Lenovo или Asus. Как сказал Mustang GT, если не занимаешься видео и фото, то этот продукт тебе не нужен. Мой старенький Lenovo с SSD и 8G RAM намного лучше MacBook Air (кроме дисплея) 😔

Купил ради xcode) и продал через 3 месяца как и топовый imac 27 за копейки...

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4196

Какое грустненькое заключение, Нохчо) Думаю, я возьму все-таки Асус, т.к. уже есть опыт пользования их ноутбуками. Беда только, что б/у их мало в продаже(( знакомый проедает Dell, может быть и рассмотрю его, но у него он черного цвета. Компы люблю серебристого, либо белого цвета. Это для меня тоже важная деталь. На работе у меня вся техника всегда была белой☺️ Вообще, во всем неодушевленном внешность для меня играет важную роль. Светлые цвета очень просты и легки в эксплуатации. А почему бы и нет? Те, кто замечает каждый отпечаток пальца или след на всем, меня поймут))

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #4191

Какое грустненькое заключение, Нохчо) Думаю, я возьму все-таки Асус, т.к. уже есть опыт пользования их ноутбуками. Беда только, что б/у их мало в продаже(( знакомый проедает Dell, может быть и рассмотрю его, но у него он черного цвета. Компы люблю серебристого, либо белого цвета. Это для меня тоже важная деталь. На работе у меня вся техника всегда была белой☺️ Вообще, во всем неодушевленном внешность для меня играет важную роль. Светлые цвета очень просты и легки в эксплуатации. А почему бы и нет? Те, кто замечает каждый отпечаток пальца или след на всем, меня поймут))

Думаешь?)) Вот мой -

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4190

Мустанг, тебя запрсто можно будет вычислить по ноуту)) оригинааально👌😆

Какое грустненькое заключение, Нохчо) Думаю, я возьму все-таки Асус, т.к. уже есть опыт пользования их ноутбуками. Беда только, что б/у их мало в продаже(( знакомый проедает Dell, может быть и рассмотрю его, но у него он черного цвета. Компы люблю серебристого, либо белого цвета. Это для меня тоже важная деталь. На работе у меня вся техника всегда была белой☺️ Вообще, во всем неодушевленном внешность для меня играет важную роль. Светлые цвета очень просты и легки в эксплуатации. А почему бы и нет? Те, кто замечает каждый отпечаток пальца или след на всем, меня поймут))

Девочки такие девочки🙎🏻

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4189

Думаешь?)) Вот мой —

Ужс))) столько ненужных деталей)) я за фирменный логотип на товарах и не более🙋🏻

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4188

Видимо отголоски любви к велоспорту))

кацимодо
Карма
47

7 лет назад | #4184

не покупай HP-Compaq , Lenovo. можно что нибудь из асер, асус. )) которыми пользуюсь всегда и советую родным. это не значит что другие плохие.

(совет для незнающих) кстати, если крышка туговато закрывается, советую чтобы знакомый немного разобрал ноут и ослабил гайки на шарнирах, иначе рано или поздно что нибудь там сломается. много раз приходилось ремонтировать (шурупами насквозь).

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4183

не покупай HP-Compaq , Lenovo. можно что нибудь из асер, асус. )) которыми пользуюсь всегда и советую родным. это не значит что другие плохие. (совет для незнающих) кстати, если крышка туговато закрывается, советую чтобы знакомый немного разобрал ноут и ослабил гайки на шарнирах, иначе рано или поздно что нибудь там сломается. много раз приходилось ремонтировать (шурупами насквозь).

Баркал хьуна, Кацимодо)

кацимодо
Карма
47

7 лет назад | #4179

Баркал хьуна, Кацимодо)

массарн.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3512

Merlin, так ты купила ноутбук или как? :)

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти