Присутствие жениха на собственной свадьбе

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #110

Что вы об этом думаете? Отсутствовать старомодно?

Лично я не могу понять женихов, которые в первый же день свадьбы спокойно фоткаются с невестой в присутствии родственников и гостей.

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #2848

Приходилось бывать на современных свадьбах. Там пиар рулит полностью. Миллионеры не просто так становятся родственниками, сами понимаете😏

Antara
Карма
746

7 лет назад | #2846

Я не понимаю как жених, даже это слово какое то неподходящее длянас)) вертится перед старшими, не то что фотографируется меня это коробит, все чаще наблюдаю это явление даже в нормальных семьях, вообще стыд потеряли.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #2842

Отлично отношусь. Еще лучше отношусь, когда и в дальнейшем семейная пара не демонстрирует лишних эмоций при родне и на людях. Про фото и прочее вообще молчу)) Цирк какой-то.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #2838

Это европейские традиции потихоньку перенимаются. В Дагестане так вообще медленный танец молодоженов, танец невесты с отцом и всякую ересь переняли. Меня больше бесит бесчетное приданное, накупленное зачастую в долг, арендованные чемоданы за кругленькую сумму, шубы в кредит или рассрочку, а потом фотосессия этого всего добра. Отдельно фоткают чемоданы (арендованные), шубу (в кредит). А все для чего? Чтобы не казаться в плане материальном хуже остальных, которые будут судить. А судьи кто?

Marie
Карма
1

4 года назад | #61

читала чеченские свадебные традиции. некоторые очень смешные Обычай «Мотт бастар» – «развязывание языка» С наступлением вечера невеста вовлекается в старинный обряд «развязывания языка». Здесь обязательно присутствует свекровь, взрослые мужчины. Старейшине свадьбы новобрачная преподносит пиалу с водой. На его вопрос, можно ли пить, молодая отвечает: «Пейте». Но перед этим молодые парни смеются, развлекают невесту, пытаясь ее разговорить. Девушка должна выдержать, чтобы не вымолвить слово. Жених после услышанного «пейте» пытается также разговорить супругу. Невеста «развязывает язык» только после дарования ей женихом денег. Эту сумму, по традиции, она передает свекрови.

Традиция – отведения невестки к воде Молодая чеченская невестка после отшумевшего свадебного торжества должна была войти в семью жениха по особому обряду. Уже замужнюю женщину в веселом окружении молодежи отводили к ближайшему водоему. Невестка несла большой кувшин, и должна была набрать воды после проведенного ритуала. Накануне пекли пирог внутри с иголкой, которая находилась на подоле платья невесты во время свадьбы. Этот пирог кидали в водоем, затем стреляли по кулинарному изделию. Все веселые и счастливые с водой в кувшине возвращались в аул.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти