Продаю 20 GPU ферм 3 800 000 р.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #76

Пишите. Демонстрация хэша после демонстрации кэша. Спешки никакой потому, что в сутки примерно 9 т.р. Цену указал за одну большую конструкцию RX470x120. Если штучно, то всё обсуждаемо. Торг неизбежен.

Лохотрон невозможен, ферма собрана и работает 2 дня.

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1431

9т.р. заработка в день за 3,8 млн? Что это такое и с чем едят, на человеческом языке?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1426

Я коротко сформулировал потому, что заниматься этим должен тот, кто шарит в этом. Нормальные люди этим не занимаются, на человеческом трудно. Специальный компьютер - ферма подключена в розетку и к интернету. Потребляет около 1 кВТ/ч, интернет нужен хороший, хотя она и мало качает. Ферма нагревается, нужен кондиционер, она не защищена корпусом, должна находиться в закрытом помещении куда нет доступа детям и чужакам.

Ферма связывается со спец. сайтом, получает задания и отправляет результаты вычислений, некоторые результаты оплачиваются криптовалютой. Миллионы людей пользуются криптовалютой, покупают, продают её за доллары или рубли на электронных биржах, расплачиваются ею в Интернете. Самая дорогая криптовалюта Биткоин 'BTC', в данный момент на бирже poloniex.com котируется 1 BTC = 2747$ США, а вот в рублях, нормально?😏

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1425

Уже не первый год набирает популярность криптовалюта Ethereum, сегодня курс 1 ETH ~ 13000 руб.

Курсы криптовалют меняются довольно быстро, быстрее чем курсы национальных валют разных стран, заработок сильно плавает. Ферма, за которую мы можем поторговаться от 185т.р. при удачном стечении множества обстоятельств может принести ~20000 руб. в месяц. Сейчас в наличии 20 ферм, все их одновременно запустить нет возможности, просто не хватает охлаждения, становится жарко как в сауне. По ходу пуско-наладки в течении суток одновременно в работе были 15-16 ферм, за время тестовых запусков они принесли уже 15000 р. Общая цена 20 ферм 3,8 млн. руб., приблизительная доходность 450 000 руб./мес., окупаемость примерно 8-9 месяцев.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1424

Одна ферма, цена 185 т.р.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1423

Затупил я, везде вместо цены фермы написал себестоимость😏

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1422

Затупил я, везде вместо цены фермы написал себестоимость😏

Ты хочешь перепродавать? Думал из Китая себе заказывал :) Так сколько, 185т? Расходы на электричество для одной фермы какие?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1419

Мне некогда их продавать и демонстрировать, всё что я могу я уже делаю тут. Кто-то другой из наших выкинет на Авито, кто-то на юлу и по другим доскам. Думаю торговаться будут за цену 190, кто-то назовет 200, чтобы потом уступить. Похожие фермы есть в магазине по 220 т.р. Расходы на электричество зависят от тарифа. Потребляемая мощность 1 кВт/ч это 720 кВт в месяц, если по 3 руб. то 2160 руб. В месяц.

Они не все мои, я в доле😏 Продать решили по нескольким причинам, не могу разглашать.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1406

Сегодня закончили холодильник и переместили часть ферм. Не помню когда я столько работал, чего не сделаешь ради халявы😃

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1403

Смит, что это?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1402

Смит, что это?

Это фотка сделанная при плохом освещении с эффектом HDR, получилось мутно и загадочно. На фото теплица, но не для сохранения тепла наоборот, она защищает от солнечного тепла и света. В ней должно быть прохладно и сквозь неё прокачивается поток воздуха. На полу расставлены самодельные установки, что это я подробно описывал выше. Следить за всем этим нужно несколько раз в день, это может один специалист. Расходы до 45000 руб. в месяц за свет + интернет, ну ещё раз в год земельный налог за владение участком. Текущий доход от того, что на фото 216000 руб. в месяц. Доход может снижаться, тут как с долларом и рублём, всё зависит от биржевых курсов.

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1401

Смит, что это?

Это фотка сделанная при плохом освещении с эффектом HDR, получилось мутно и загадочно.

На фото теплица, но не для сохранения тепла наоборот, она защищает от солнечного тепла и света.

В ней должно быть прохладно и сквозь неё прокачивается поток воздуха.

На полу расставлены самодельные установки, что это я подробно описывал выше.

Следить за всем этим нужно несколько раз в день, это может один специалист. Расходы до 45000 руб. в месяц за свет + интернет, ну ещё раз в год земельный налог за владение участком.

Текущий доход от того, что на фото 216000 руб. в месяц.

Доход может снижаться, тут как с долларом и рублём, всё зависит от биржевых курсов.

Круто. Сколько вас в доле?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1397

Четверо: шеф землевладелец; торговец с китая; доставщик+таможня; налоговик финансист. У кого, сколько они заняли меня не интересует, мой вклад минимальный, я должен 500т.р. Пока доли неравны, условия договора оглашать не вижу смысла. Просто объявил о продаже.

В холодильнике половина наших мощностей, то, что уже работает, и уже есть покупатель. Условились не грузить оверклокингом, 65°С работа в стоке, ведь мы продаём эти фермы.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1394

Как и ожидалось, перепродавец купил 16 из 20ти, по хорошей цене, но со встречными спец.условиями. Увозить будет штучно по цене 220т.р., но 16 ферм работают, ещё 2 ETH = 26400р. выведено на карту.

Прошли 4 дня, остались 4 фермы.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1239

Сегодня 1 ETH оценивается в 17974 р., курс вырос, не прошло и 3 недели.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти