Работа программистом в Чечне

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #228

Возможно ли такое? У нас уже есть какие-нибудь компании по разработке ПО? Сейчас живу и работаю в Европе, но это не может долго продолжаться если учитывать тот факт, что все мои родственники дома. Несмотря на все удобства европейской жизни, хотелось бы жить и работать дома, среди своих.

Вообще какие возможности есть в Чечне для айтишников?

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6494

Очень мало для программистов, для других ИТшков побольше, но по факту нужны эникейщики.

В Грозном программистами называют студентов умеющих переустановить винду))

Присутствуют некоторые российские фирмы, интеграторы, например Энтайп,

но разработкой тут по-моему никто не занимается, максимум вэб-программирование.

Мы как-то нанимали уже программиста, который по европе и штатам гастролировал.

Он довольно быстро всё сделал, как надо, гонорар получил, но был в культурном шоке.

Уехал и обещал не возвращаться в родную чечню )) количество оружия его напрягало.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6492

В Грозном программистами называют студентов умеющих переустановить винду))

Да, слышал такое)

С чем это связано? Нет клиентуры?
Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6490

Ну да, таких заказчиков, руководителей почти нет, кто точно понимал бы чего хочет.

Суди сам, в России разработкой занимаются столицы, периферия получает "результат"

Всё, что может придумать пользователь уже пишут в Москве, Питере, в Индии или на западе.

Какая бы золотая идея не была, нужны мощные ресурсы, чтобы её реализовать и сделать прибыльной.

Даже недорогой супер-удобный вэб-сервис придется монетизировать с трудом и годами ждать прибыли.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6489

Разные интернет сервисы, социальные сети и т.д. - с этим конечно трудно везде, многое уже придумано, конкуренция большая.

Но многие фирмы нуждаются в разном ПО или как минимум в собственной веб странице, неужели даже таких заказок мало?)

Бизнес-модель компании в которой я работаю основан именно на этом - мы разрабатываем ПО на заказ, участвуем в тендерах и т.д. Наши клиенты это в основном разные компании. Чаще всего мы разрабатываем софт, который помогает им взаимодействовать с их клиентами.

 

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6488

Может вэб разработок и не мало, просто я не в курсе, не мой профиль. Но мне кажется, что

хозяева фирм предпочитают набирать/увольнять людей, а не автоматизировать работу софтом.

Kamal.web
Карма
2

1 год назад | #7072

В Чечне сейчас много программистов и IT-школ. Я тоже являюсь программистом и владею множеством навыков, включая

🔹 HTML
🔹 CSS
🔹 JavaScript
🔹 PHP
🔹 Python
🔹 FIGMA 
🔹 Photoshop
🔹 illustrator
🔹 Cinema 4D

Создание сайтов:
🔹 Продающий Landing Page 
🔹 Корпоративный сайт (Сайт компании)
🔹 Сайт-каталог
🔹 Интернет-магазин
🔹 Дизайн в Figma
🔹 CMS WordPress / Elementor
🔹 Tilda
🔹 Webflow
🔹 OpenCart

Кодинг и поддержка:
🔹 Техническое обслуживание сайта
🔹 Доработка сайтов на CMS WordPress, OpenCart, Tilda и WebFlow, Bitrix
🔹 Настройка аналитики (Яндекс Метрика, Google Analytics, Facebook, VK Pixel)
🔹 Создание Telegram-бота для получения в мессенджер заявок с сайта

Создание и ведение рекламы:
🔹 Яндекс.Директ
🔹 Google ADS
🔹 Вконтакте

В настоящее время мы работаем над созданием Интернет-магазина и Телеграм-бота с функцией онлайн-покупок для сети аптек, которая в скором времени станет самой известной в Чеченской Республике.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти