Способы оплаты через Интернет

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #71

На одном нашем субдомене разместил рекламу, и на данный момент доступны два способа оплаты - paypal и перевод на банк. счет. Хотелось бы узнать что-нибудь про более удобные варианты для оплаты для тех, кто находится в РФ.

Smith, хьо ма вар и х1ум доьвзаш, что можешь посоветовать?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1330

Да знакомо, по роду деятельности, уже три года как я в платежной сфере. Тебя интересует оплата за рекламу на этом сайте, в каталоге предприятий?

Ну, в любом случае оплата должна быть каким-то образом доставлена к тебе?

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1329

Да знакомо, по роду деятельности, уже три года как я в платежной сфере.

Тебя интересует оплата за рекламу на этом сайте, в каталоге предприятий?

Ну, в любом случае оплата должна быть каким-то образом доставлена к тебе?

Не только оплата рекламы, в будущем может появится какой-нибудь платный сервис, например. Да, нужны способы доставки денег на мой счет. Например тот же paypal мне подходит, но наши им редко пользуются поэтому оплатить через него не могут. Как насчет Qiwi? На счет Qiwi можно перевести деньги с платежных терминалов?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1328

Безусловно. Полно терминалов киви по республике, там пополнение кошелька или карты киви без комиссии по-моему. Совсем другая история начинается когда пытаешься пополнить карту другого банка, у киви за это 1,6% комиссия. На терминалах UniPay могу сделать сервис оплаты, который отправит деньги на банковский счёт, но только по РФ.

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1326

Безусловно. Полно терминалов киви по республике, там пополнение кошелька или карты киви без комиссии по-моему.

Совсем другая история начинается когда пытаешься пополнить карту другого банка, у киви за это 1,6% комиссия.

На терминалах UniPay могу сделать сервис оплаты, который отправит деньги на банковский счёт, но только по РФ.

В том то и дело, что не только по РФ должно работать. У Qiwi комиссия что-то высокая, нет? Какие варианты есть еще? :)

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1324

У киви высокая комиссия около двух лет уже. Когда пополняешь свой кошелек ограничения, при оплате мобильного тоже дешевле платить 6р со 100р терминалу,чем пытаться пополнить счет через кошелек. Я перестала им давно пользоваться. Мне это пояснили владельцы терминалов тем, что люди научились пользоваться киви и пополняют баланс в обход комиссии терминала. Поэтому теперь картой банка только оплачиваю

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1323

Или 7р комиссия при пополнении счета, я уже забыла

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1322

4, 5, 6, 7% это популярные профили комиссий в терминальных сетях.

mini.webmoney.ru, wallet.rapida.ru, telepayonline.ru но тут кажется тоже только СНГ. Не легче сделать евровую карту Тинькофф банка и пополнять её без комиссии, например на наших терминалах? Пополняешь рублями, баланс в евро.

Кроме этого у меня есть непроверенная возможность пополнять предоплаченную карту PayPal Mastercard Virtuon банка Русский Стандарт Карта привязывается к номеру телефона и пополняется с указанием этого номера, минимум 50 руб., максимум 14700 и комиссия 2% это конечно жесть😏

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1319

Многое зависит от сумм переводов. Подразделение МФД РФ нередко интересуется назначением переводов заграницу, особенно в Турцию. Для физического лица самый простой способ это конечно перевод с карты на карту, т.е. кто-то в РФ отправит деньги на твою карту. Своей картой российского банка с балансом в рублях я оплатил покупку на сайте немецкого Интернет-Магазина где цены были в евро. Банк эквайер сам занимался конвертированием рублей в евро и как обычно покупка обошлась мне дороже, чем цена на сайте продавца.

benorus
Карма
12

6 лет назад | #1100

Это из-за внутреннего банковского курса, чьей картой была произведена оплата и который, конечно, отличается от курса ЦБ РФ. Для покупок из-за рубежа рекомендую использовать карту "Кукуруза" (можно оформить в Евросети), где курс равен курсу валют ЦБ РФ.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти