Под председательством первого заместителя прокурора Чеченской Республики Вадима Степанова в прокуратуре ЧР прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в социально-экономической сфере.

Участие в данной встрече принял заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Александр Попов, а также прокуроры районов, представители МВД по ЧР, УФНС России по ЧР, Госкомцен ЧР, Гострудинспекции в ЧР, УФАС России по ЧР, Чеченстата, Южного ГУ Банка России и других государственных органов.

В ходе заседания собравшиеся обсудили состояние законности в сферах налоговых и трудовых отношений, тарифного регулирования, занятости населения и предоставления финансовых услуг.

Также была отмечена и эффективная работа прокуроров в части выявления и пресечения фактов невыплаты заработной платы. При этом обращено внимание на необходимость активизации надзора за соблюдением прав граждан в сфере занятости населения.

 - Вадим Степанов отметил определенную положительную динамику в части уплаты налогов и сборов. В то же время, в связи со значительностью налоговой задолженности поручил продолжить работу в данном направлении, обращая особое внимание на эффективность мероприятий налогового контроля. В свою очередь Александр Попов предложил проанализировать исполнение налоговых обязательств крупнейшими поставщиками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд,- отметили в пресс-службе прокуратуры ЧР.

Кроме того, с учетом предложений Александра Попова было дано указание об организации проверок исполнения законодательства при экономическом обосновании тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2