Apple уберет зарядку из комплекта новых и старых iPhone

Известный аналитик Мин Чи-Куо рассказал, что вся новая линейка iPhone 12 будет продаваться без зарядного устройства в коробке, новое правило коснется и старых моделей.

Если верить аналитику, Apple готова пойти на такой шаг ради экономии, чтобы добавить в новые смартфоны 5G-модем и оставить цену на уровне прошлогодних iPhone 11. Поэтому в коробке с новыми айфонами останется только кабель USB-Lightning, а блок питания и наушники придется брать от других устройств или покупать фирменный от Apple.

iPhone 11 Pro Max

Специально для этого компания запустит в продажу блок питания с быстрой зарядкой на 20 Вт — в интернет уже утекала фотография аксессуара. Также Apple будет стимулировать покупателей к переходу на беспроводные наушники AirPods, но в продаже останутся фирменные проводные EarPods.

Мин Чи-Куо ожидает, что зарядку уберут из комплектации нового iPhone SE 2020, который уже запустили в продажу. Это может коснуться и всех предыдущих моделей, но подтверждения этому пока нет.

Компания уже использовала такую стратегию в прошлом — осенью 2018 года во всех новых и старых айфонах из коробки убрали переходник на 3,5 мм для проводных наушников. Адаптер убрали даже у моделей, которые продавались один или два года.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен