iPhone 12 с 5G задержится до конца года

Поставщики и партнеры Apple сообщили, что первые смартфоны компании с поддержкой сетей пятого поколения появятся позже. Также они в два раза снизили ожидания от поставок iPhone 12.

Авторитетное издание DigiTimes со ссылкой на анонимные источники среди парнеров Apple сообщило об изменении планов выпуска iPhone 12 с поддержкой 5G. По словам источников, компания выпустит их в конце 2020 года — похоже, что речь идет о ноябре-декабре.

Возможный дизайн линейки iPhone 12
Возможный дизайн линейки iPhone 12

К тому же поставщики в два раза снизили ожидания от запуска iPhone 12 с 5G в 2020 году. Партнеры ждут показателей поставок на уровне 1520 миллионов вместо первоначальных 3040 миллионов. Это может быть связано с задежками производства и падением покупательского спроса из-за коронавируса и сопутствующих экономических проблем.

В предыдущих отчетах сообщалось, что Apple планирует перенести традиционную сентябрьскую презентацию на октябрь или, возможно, даже на ноябрь. Есть вероятность, что компания все-таки успеет представить iPhone 12 в сентябре, но старт продаж все равно придется перенести на один-два месяца.

Новый отчет DigiTimes говорит о том, что компания еще вынуждена отложить старт продаж iPhone 12 с поддержкой 5G — их придется ждать как минимум один месяц.

В новой линейке iPhone 12 впервые будет сразу четыре смартфона — два базовых флагмана и два «про». Первые два, iPhone 12 и 12 Max, по слухам, появятся в версиях с 5G-модемом и без него, а старшие iPhone 12 Pro и 12 Pro Max появятся только с 5G. Это значит, что премиальные флагманы могут появиться с небольшой задержкой.

Зато новый базовый iPhone 12 будет стоить на $50 дешевле прошлогоднего iPhone 11. Вместо 60 тысяч он может стоить 5055 тысяч рублей.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен