Распространение пандемии коронавируса в мире ускоряется, несмотря на улучшение ситуации в некоторых государствах. Об этом в Twitter заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в понедельник, 29 июня.

По его словам, некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении к общественной жизни. Также глава организации отметил, что большинство людей по-прежнему остаются уязвимыми для вируса. А вся ситуация с пандемией не закончилась.

Эпицентром эпидемии остается регион Северной и Южной Америки: наибольшее количество заражений и смертельных исходов зарегистрировано в США и Бразилии, в список наиболее затронутых коронавирусом стран входят также Перу, Чили и Мексика.

В Азии наиболее неблагополучная ситуация сложилась в Индии, где с конца мая продолжается быстрый рост количества инфицированных и умерших из-за коронавируса, а также в Иране, Пакистане и Турции.

Локальные вспышки инфекции зафиксированы в ряде европейских стран. В Африке от коронавируса в наибольшей степени пострадали находящие на противоположных концах континента ЮАР и Египет.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2