Байден пообещал уважать ислам, Трамп предал его анафеме

Байден vs Трамп

Бывший вице-президент США Джо Байден в понедельник протянул руку дружбы мусульманам, заявив на мероприятии по сбору средств о своем намерении относиться к исламу «с уважением».

По словам Байдена, избиратели-мусульмане внесут значимый вклад в выборы 2020 года, а ислам – «одна из великих конфессиональных вер», сообщает IslamNews со ссылкой на Forbes.

«Давайте немножко распространим веру», – добавил Байден, выступая перед участниками мероприятия.

Президент США Дональд Трамп ответил Байдену во время брифинга в Белом доме, заявив, что Байден «против Бога» и «без религии».

Соперник Трампа не остался в долгу, и его предвыборный штаб тут же заявил, что «вера Джо Байдена является ядром его личности». Кроме того, Трампу припомнили июньский инцидент, когда силовики разогнали протестующих с помощью слезоточивого газа только ради того, чтобы Трамп мог спокойно позировать для фото в церкви.

Интересно, что американские избиратели считают Трампа весьма далеким от религии, тогда как Байдена воспринимают как человека духовного.

Только 35% избирателей готовы назвать Трампа религиозным, тогда как 65% считают, что он далек от религии. Байдена, тем временем, считают набожным 55% американцев, и только 39% не ассоциируют его с религией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика