Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров намерен противостоять "экстремистской пропаганде" Запада


Глава Чечни Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чечни Рамзан Кадыров, архивное фото

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что власти региона стали жертвой пропаганды, ведущейся с Запада. Об этом он заявил на встрече с министром информации и печати республики Ахмедом Дудаевым 18 сентября.

"В последнее время против руководства Чеченской Республики и чеченского народа развернута массированная информационная кампания на различных социальных площадках. Западные институты предпринимают малоэффективные, но настойчивые попытки вызвать общественное недовольство и разобщить власть с народом", - сказал Кадыров, которого цитирует "Чечня сегодня".

Целью встречи стало обсуждение "мер противодействия экстремисткой пропаганде".

Как отметил глава республики, в настоящий момент региональные СМИ активно борются с фейковыми новостями. "В этой информационной борьбе наше основное оружие - это правда", - заключил он.

  • Накануне в Министерстве информации и печати Чечни собрали местных жителей, где глава ведомства Дудаев заявил, что "евроичкерийцам в изгнании" якобы платят, чтобы они "наносили максимальный вред нашему народу".
  • В начале сентября Дудаев сообщил, что власти Чечни намерены усилить информационную безопасность местных СМИ и ведомств.

XS
SM
MD
LG