Ссылки для упрощенного доступа

Уроженец Дагестана признан виновным в переводе денег в Сирию


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Житель Дагестана Солтанбий Биймурзаев признан виновным в финансировании терроризма, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Приговором суда Биймурзаеву назначено наказание: два года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что в мае 2017 года Биймурзаев находился в Москве. Будучи достоверно осведомленным об участии своего родственника – жителя Дагестана в военном конфликте на территории Сирии на стороне джихадистов, Биймурзаев по просьбе последнего осуществил перевод денежных средств на сообщенный им номер банковской карты.

  • Ранее сообщалось, что Мосгорсуд оставил в силе решение Дорогомиловского районного суда, который 18 февраля 2019 года приговорил 32-летнего жителя Махачкалы Шаври Гаджиева к восьми годам строгого режима и году ограничения свободы после отбытия наказания за то, что перечислил 10 тыс руб Магомеду Магомадову, обвиняемому в Чечне в финансировании терроризма.
  • В Москве военный суд приговорил уроженца Северной Осетии Георгия Гуева к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в том, что он перевел 7 201 рубль в исламский фонд "Мухаджирун" Абу Умара Саситлинского.

XS
SM
MD
LG