В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло служебное совещание по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю.

На территории Чеченской Республики за отчетный период чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрировано 1 социально-значимое происшествие (отключение электроэнергии частично в Ачхой-Мартановском районе).

За неделю пожарно-спасательные подразделения привлекались на тушение 15 пожаров, погибших нет. Добровольные пожарные привлекались к работе 2 раза. При ликвидации последствий ДТП оказана помощь 4 гражданам.

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда привлекались на поиск группы по сбору черемши из 14 человек, заблудившейся в горно-лесистой местности. Пострадавших нет.

Уровни воды на реках республики ниже показателей опасных отметок.

Зарегистрировано 2 незначительных сейсмособытия магнитудами 2 и 2,6 в Итум-Калинском и Шаройском районах соответственно. Сведений о каких-либо последствиях не поступало.

Врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев призвал усилить профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, согласно которому будут проводиться превентивные мероприятия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2