В Министерстве Чеченской Республики по туризму 24-25 февраля пройдут встречи с представителями ООО «Турмашина» на тему предстоящего сотрудничества.

Как рассказал представитель Минтуризма ЧР корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», «Турмашина» - это цифровая платформа, которая позволяет сформировать единую экосистему, предоставляющую набор сервисов для туристов, бизнеса и государства в области продвижения туризма, предложения комплексных таргетированных продуктов и цифровизации отрасли в целом.

- «Турмашина» - помогает туристу самостоятельно выбрать для себя тур, гида, машину, водителя и так далее, - уточнили в ведомстве. - Такая платформа необходима для привлечения и придания официального статуса самозанятым гражданам в сфере туризма и культуры в Чеченской Республике. 

Отмечается, что платформа в процессе создания. Сейчас в нее входят: Московская область, Санкт-Петербург и Чеченская Республика. 

Для участия приглашаются владельцы внедорожников. В их задачу будет входить транспортировка туристов по республике. 

- Если у тебя есть автомобиль-внедорожник, ты любишь наслаждаться пейзажами и живописными видами нашего региона, а также получаешь удовольствие от хорошей компании и новых впечатлений и ещё хочешь получать за это деньги? Тогда это для тебя, - призывает Минтуризма ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2