Президент Международного информационного нобелевского центра (МИНЦ) Вячеслав Тютюнник подтвердил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров действительно выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает РИА Новости. 

В четверг, 1 апреля, появилась информация, что Рамзан Кадыров выдвинут на Нобелевскую премию мира. Многие пользователи соцсетей решили, что эта новость является розыгрышем, однако, как выяснилось, первое сообщение о выдвижении Главы ЧР появилось еще в среду поздно вечером в тамбовском СМИ.

- У меня есть такая информация, что он выдвинут. Все выдвижения находятся по правилам всех нобелевских комитетов, в том числе комитета премии мира, в секрете в течение 50 лет. Единственное, что становится официально известно, это общее количество выдвинутых. Одна из кандидатур – это Рамзан Кадыров. Но это информация, которая прошла частным путем, - сказал В. Тютюнник.

Разглашать сведения о том, кто именно выдвинул данную кандидатуру, он не стал. Основанием для выдвижения, по словам собеседника агентства, стало установление мира в Чеченской Республике. 

- Говоря не дословно, а в общих чертах: за выдающийся вклад в установление мира в ЧР в последние 15-20 лет, в краю, где раньше была война, - добавил Тютюнник.
#Рамзан Кадыров #премия мира #Нобелевская премия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2