Помощник Главы ЧР, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел расширенное совещание совместно с исполняющим обязанности начальника УМВД России по городу Грозный Дени Айдамировым. Встреча прошла в мэрии Грозного. Здесь присутствовали заместители градоначальника, префекты районов столицы, руководители территориальных округов и представители правоохранительных органов. 

Поприветствовав собравшихся, Хас-Магомед Кадыров отметил, что сотрудникам участковой уполномоченной службы нужно усилить взаимодействие с префектами, руководителями территориальных округов и кадиями городских районов.

Градоначальник призвал собравшихся обратить особое внимание на профилактическую работу с молодёжью. Это необходимо для противодействия информационных и идеологических атак на неокрепшие умы подростков, а также профилактики употребления наркотических и психотропных веществ. С руководителями образовательных учреждений поручено проводить совместные мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, не посещающих учебные учреждения без уважительных причин.

- Участковые должны знать обо всем, что происходит на вверенной территории и строго следить за соблюдением закона. Необходимо пресекать любые административные правонарушения, а также регулярно проводить профилактическую работу по предотвращению преступлений, - отметил Хас-Магомед Кадыров.

 Он добавил, что ведомством будут прилагаться максимальные усилия для улучшения ситуации в решении этих вопросов.

Кроме того, в ходе совещания градоначальник отметил, что гражданам, желающим заниматься бизнесом по сдаче в аренду квартир, нужно пройти необходимую процедуру по оформлению индивидуального предпринимательства и только после этого заниматься подобной деятельностью.

В завершение встречи собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2