Bitmain намекнул на рекордный хешрейт Antminer E9, который изменит «правила игры»

Bitmain намекнул на рекордный хешрейт Antminer E9, который изменит
Bitmain намекнул на рекордный хешрейт Antminer E9, который изменит

Производитель майнингового оборудования Bitmain сообщил, что хешрейт готовящегося к выпуску устройства Antminer E9 для добычи Ethereum будет эквивалентен 32 видеокартам Nvidia RTX 3080.

«Antminer E9 изменит правила игры», — сказано в тизере.

Согласно данным майнинг-пула F2Pool, 32 видеокарты RTX 3080 при майнинге на алгоритме Ethash выдают хешрейт 3040 MH/s. Если заявление Bitmain подтвердится, при текущей цене Ethereum и сложности сети ежедневный доход от одного майнера Antminer E9 без учета затрат на электричество составит $310.

Стоимость устройства и потребляемая им мощность неизвестны, поэтому рассчитать окупаемость нового майнера пока невозможно. Дату поставок компания объявит позднее.

Сейчас на рынке ASIC-майнеров на алгоритме Ethash лидирует Innosilicon A10 Pro с 7 Гб памяти и хешрейтом до 740 MH/s. С учетом заявления Bitmain, Antminer E9 превзойдет этот показатель более чем в три раза.

Напомним, 16 апреля Bitmain анонсировал выпуск Antminer E9 для добычи Ethereum. Тогда журналист Колин Ву предположил, что хешрейт устройства может составить около 1500 MH/s.

В сентябре 2018 года китайская компания Linzhi анонсировала запуск новой линейки ASIC-майнеров для Ethereum. В конце 2020 года компания представила модель Phoenix с заявленным хешрейтом 2600 MH/s.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK