Детский развлекательный центр открылся в международном аэропорту «Грозный». Первыми его посетителями стали ученики одной из грозненских школ.

Решение о создании перед аэровокзалом детского развлекательного комплекса было принято в начале апреля. Месяц еще не закончился, а проект уже стал реальностью.

Ребят встречали генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, его заместитель Анатолий Мещеряков, а также руководители ряда служб авиапредприятия. В их сопровождении школьники побывали внутри легендарного АН-2 (кукурузника), покатались на каруселях и сфотографировались на память.

Далее путь школьников лежал к перрону, где их ожидал находящийся здесь на постоянной стоянке пассажирский самолет ЯК-42, который сейчас используется для учебно-методических целей и отработки аварийно-спасательных средств. С подробностями летного процесса детей ознакомил начальник инспекции по безопасности полетов АО «Вайнахавиа» Имран Исупов, за плечами которого многолетний опыт работы летчиком.

Школьники имели возможность попробовать себя в роли капитана воздушного судна и второго пилота, вдоволь порулить, насладиться видом из иллюминатора, а также наблюдать рулежку и вылет самолета, следовавшего по маршруту «Грозный-Москва».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2