В США две трети учащихся-мусульман подвергаются буллингу

Иллюстративное фото

Больше половины мусульманской молодежи в Соединенных Штатах подвергается издевательствам, притеснению и оскорблениям по признаку вероисповедания – об этом стало известно из результатов социологического исследования.

Более 60% молодых мусульман в штате Массачусеттс подвергались той или иной форме буллинга, как утверждает местное отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), передает IslamNews со ссылкой на APNews.

Около трети опрошенных учащихся-мусульман признались в том, что были вынуждены изменить свою внешность, поведение или имя, чтобы не выдать в себе мусульман из-за страха преследований. 17% респондентов непосредственно сталкивались с физической агрессией из-за вероисповедания, в том числе, со срыванием хиджаба.

«Мы хотим донести до учащихся-мусульман, что они не одни, и что в их силах сообщить об этих инцидентах буллинга», – отметила представитель CAIR Фатума Мухамед.

Правозащитники пояснили, что в школах Массачусеттса впервые было проведено подобное исследование исламофобии. Аналогичные опросы проводятся раз в 2 года в Калифорнии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Стрела 06 Мая 2021г.
Ответить

Все вас бедных притесняют.Может тогда дома сидеть?

Солард 04 Июня 2021г.
Ответить

Этим налевоверным в чуркестане не сидится и они лезут к людям пожрать и попить бесплатно. А когда эта зараза получает, то начинает по-сатанински выеживаться.

Яндекс.Метрика