В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялась презентация электронной версии книги «Чеченская национальная кухня» («Нохчийн даарш»). 

- «Чеченская национальная кухня» («Нохчийн даарш») - еще один уникальный сборник, куда вошел бесценный материал, раскрывающий традиционную национальную кухню чеченцев. Этому предшествовала огромная работа по сбору и обработке полевого материала. Это – постоянные встречи с носителями информации – знатоками чеченской национальной кухни, домохозяйками, жителями отдаленных горных мест, с людьми, которые сохранили рецепты старинных блюд и по настоящее время пропагандируют кухню чеченцев, - рассказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Он отметил, что электронная версия книги "Чеченская национальная кухня" - это значимый вклад в культуру Чеченской Республики.

- Чеченская кулинария — одна из самых древнейших на Кавказе, не сложна в приготовлении, необычайно вкусна и полезна. В этом издании можно найти много интересных рецептов блюд, уникальных по своим питательным свойствам, ведь еда может рассказать о духе народа и ничуть не меньше произведений архитектуры и живописи, - подчеркнул министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2