В Грозном в эти минуты проходит концерт всемирно известного пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева. Артист представил публике Грозного концертную программу «Классика и джаз». 

На пресс-конференции перед концертом музыкант отметил, что первое выступление в Грозном для него особенно волнительно, а также что зал Дворца торжеств имени Дагуна Омаева вызвал у него восхищение. 

- Для меня это дебют, знакомство с этим замечательным народом, который будет слушать наш концерт. Где бы я ни был, первый концерт в любом месте для меня - это очень важный экзамен, - подчеркнул он. 

Музыкант не исключил, что в грядущем выступлении будут нотки чеченской музыки. 

- В этом и заключается импровизация. Кто-то сказал, что настоящая импровизация должна быть хорошо подготовленной, но я с этим не согласен, - с улыбкой отметил артист. - Я не могу предсказать, что будет внутри, надеюсь на зажигательные ритмы, у нас есть потрясающий барабанщик Александр Зингер, который будет нам давать ритм, так что посмотрим. 

Денис Мацуев - один из популярнейших пианистов современности. В год музыкант даёт более 250 концертов по всему миру, а его самого считают мировым символом эталонной фортепианной игры.

В эти минуты во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева зазвучат не только классические произведения, ставшие визитной карточкой народного артиста России, но и джазовые стандарты, в том числе в обработке самого Мацуева.

#Денис Мацуев #концерт #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2