Директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев вместе с заместителем муфтия Чеченской Республики Усманом Висирхановым посетили Исправительную колонию №6 в Ставропольском крае, где отбывают наказание лица, являющиеся жителями Чеченской Республики. 

Встреча с осуждёнными была организована по инициативе УФСИН по Ставропольскому краю. 

Аслан Абдулаев в своем выступлении отметил, что заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь намного изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни. Он подчеркнул, что руководством республики созданы все необходимые условия для развития и реализации личного потенциала. 

- Поэтому им будет не тяжело обустроить свою жизнь после выхода на свободу.

Оказание осужденным помощи в социальной адаптации является одной из основных задач уголовно-исполнительного законодательства, - сказал он.

Аслан Абдулаев также выступил с информацией об имеющемся опыте реализации соответствующих программных мероприятий в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, о работе общественных и религиозных организаций, которые оказывают содействие осуждённым. 

Гости призвали собравшихся работать над собой, стремиться стать лучше, чтобы не повторить ошибки прошлого.

Принимающая сторона поблагодарила гостей за визит и подчеркнула эффективность духовно-нравственного воспитания среди осужденных, содержащихся в учреждениях исполнения наказания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2