Ссылки для упрощенного доступа

Восемь игроков молодежного "Ахмата" дисквалифицированы за драку


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал восемь игроков молодежной команды "Ахмат" за драку в последнем матче с "Локомотивом" в Грозном. Матч закончился со счётом 1:5 в пользу гостей.

Зачинщик массовой потасовки Лечи Садулаев получил восьмиматчевую дисквалификацию за драку, толчок судьи и оскорбительное поведение в адрес официального лица. Хамзат Хаджмухамбетов, Ислам Альсултанов, Магомед Арцуев, Абабукар Аналкаев, Абдул-Малик Джакуев, Билал Ахъядов пропустят по шесть ближайших игр. Турпал-Али Ибишев отделался двухматчевой дисквалификацией за оскорбительное поведение. Кроме того, ФК "Ахмат" оштрафован на 75 тысяч рублей.

Пресс-секретарь ФК "Ахмат" Казбек Хаджиев не стал комментировать Кавказ.Реалии многоматчевую дисквалификацию игроков "молодежки", сославшись на то, что "не уполномочен" этого делать.

Массовая драка в матче "Ахмат" - "Локомотив" 27 мая произошла на последних минутах игры после того, как Лечи Садулаев был удален с поля. Словесная перепалка переросла в драку, в которой приняла участие большая часть игроков грозненской команды. Другие представители обеих команд погасили конфликт.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • На следующий день ФК "Ахмат" отстранило от тренировочного процесса на неопределенный срок Садулаева, Ибишева и Джакуева. Они также не будут вызваны на июньский подготовительный сбор. "Клуб не приемлет их неподобающего поведения на футбольном поле. Не такой путь должны выбирать молодые, начинающие карьеру футболисты", - говорилось в официальном заявлении ФК "Ахмат".
  • Две недели назад нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба заявил, что на стадионе в Грозном угнетающая и враждебная атмосфера. Эти заявления подверглись критике, в том числе со стороны бывшего тренера "Ахмата" (когда он был ещё "Тереком") Вячеслава Грозного и депутата Госдумы Валерия Газзаева.

XS
SM
MD
LG