Биткоин-биржа из Индонезии заявила о планах выхода на IPO

IPO-min
IPO-min

Первая регулируемая криптовалютная биржа в Индонезии Tokocrypto планирует выйти на фондовый рынок в течение следующих двух-трех лет, сообщает DealStreetAsia.

«Я говорю о таком сроке, потому что до листинга нам нужно быть прибыльными не менее двух лет», — пояснил изданию CEO платформы Пан Сюэ Кай.

По его словам, Tokocrypto уже работает «в плюс».

Он отказался обсуждать возможную оценку компании при IPO, посчитав это преждевременным. Ориентиром будет американская биржа Coinbase, торги акциями которой на Nasdaq стартовали 14 апреля 2021 года, отметил глава Tokocrypto.

«В настоящее время мы отслеживаем рынок, масштабируем бизнес, создаем команды и продукты», — добавил Кай.

Tokocrypto основана в 2018 году и регулируется Агентством по регулированию торговли товарными фьючерсами (BAPPEBTI) Минторга Индонезии.

Крупными инвесторами компании являются QCP Capital и Binance.

В мае 2021 года Tokocrypto провела на платформе Binance размещение токенов TKO. В нем приняли участие около 200 тысяч инвесторов, которые вложили в актив более $4,2 млрд.

В собственности компании находятся TKO на сумму приблизительно $1 млрд.

Площадка насчитывает 800 тысяч пользователей и утверждает, что каждые пять секунд добавляется новый.

По данным издания, общее число криптовалютных трейдеров в Индонезии оценивается в $4 млн при населении страны в $275 млн.

Напомним, законодательство Индонезии приравнивает цифровые валюты к биржевым товарам, использовать их в качестве платежного средства запрещено.

Власти страны обсуждают механизм налогообложения криптовалют. По их мнению, пользователи должны платить налог на прибыль от сделок с активами и налог на прирост капитала.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK