Похитителя биткоин-майнеров обнаружили по камерам видеонаблюдения

scam_ru-min
scam_ru-min

Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего иркутянина за кражу оборудования для майнинга биткоина. Ущерб оценили в 120 000 рублей.

По данным следствия, злоумышленник сломал стену в гараже и вынес неназванное количество ASIC-майнеров. В дальнейшем он планировал перепродать украденное.

Личность подозреваемого удалось установить по камерам видеонаблюдения.

Похитителя биткоин-майнеров обнаружили по камерам видеонаблюдения

Данные: ГУ МВД по Иркутской области.

Открыто уголовное дело по факту кражи. Иркутянина заключили под стражу до суда.

Напомним, кражи майнингового оборудования нередки для Иркутской области. На днях местные правоохранители задержали злоумышленников, обвиняемых в хищении 20 устройств общей стоимостью около 2 млн рублей.

В мае найден подозреваемый в краже майнеров на полмиллиона рублей. В апреле трое местных жителей вынесли из бани майнинг-ферму на 600 000 рублей.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK