Чем нас удивит Android 12. Все что известно

Google выпустила финальную бета-версию Android 12. Это значит, что совсем скоро новая ОС станет доступна широкой публике.

В последней бета-версии пользователи нашли некоторые визуальные изменения и новые функции, пишет The Verge. К ним относятся виджеты с геометрическими часами, переработанный калькулятор и новый ярлык на экране блокировки.

Само приложение часов также получило некоторые улучшения: появились новая анимация и цвета, которые соответствуют общей теме смартфона:

Фото: theverge.com
Фото: theverge.com
Фото: theverge.com

Также пятая бета-версия принесла обещанный стиль Material You для приложения-калькулятора. В сравнении со старым дизайном (на картинке слева) видно, что в обновленном приложении (картинка справа) появились разноцветные кнопки и несколько тем пастельных тонов на выбор:

Фото: 9to5google.com
Фото: 9to5google.com
Фото: 9to5google.com

XDA отмечает, что на экране блокировки теперь есть новый ярлык, который позволяет управлять устройствами «умного» дома одним нажатием кнопки. А Android Police сообщает, что владельцы Pixel, использующие последнюю бета-версию, теперь имеют доступ к новой улучшенной панели поиска. Она упрощает поиск по всему устройству, высвечивая результаты в настройках, контактах и приложениях. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, Google представила Android 12 с обновленным дизайном 18 мая. Был разработан новый фирменный стиль Material You, который позволяет адаптировать вид экрана и приложений под свои предпочтения. Это самое масштабное обновление дизайна мобильной системы за последние годы.

Android 12
Android 12
Android 12

Обратите внимание на популярные Android-смартфоны:

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии

Это тоже интересно: