Обновление Android 12 превратило смартфоны Xiaomi в «кирпичи»

Релиз бета-версии переносили несколько раз.

Xiaomi одной из первых протестировала фирменную оболочку на базе Android 12 для своих флагманов Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11i.

После установки обновлений с номерами сборки «V12.5.1.0.SKBMIXM», «V12.5.1.0.SKKMIXM», «V12.5.1.0.SKAMIXM» на Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra, соответственно, смартфоны превратились в «кирпичи», так как в обновлении оказалось много ошибок, сообщает GizChina.

Уточняется, что на данный момент неизвестно, сколько именно устройств столкнулись с этой проблемой и можно ли считать ее массовой.

Android 12 под названием Snow Cone вышел на этой неделе. Сообщается, что телефоны от Samsung, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno и Vivo получат Android 12 «позже в этом году».

Ранее сообщалось, что в Android 12 нашли упрощающую поиск функцию. Общесистемный поиск на устройстве помогает искать нужные сведения в приложениях, контактах, сообщениях, настройках и других местах. Вы сможете отключить каждую категорию по отдельности, если не хотите, чтобы она отображалась в результатах поиска.

Смартфоны Xiaomi можно найти здесь:

Виджет Яндекс.Маркет

Читайте также: