Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский пранкер Хиза объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в мошенничестве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

МВД России объявило в федеральный розыск по уголовной статье блогера Хизри Запирова, известного под прозвищем "Хиза". В его инстаграме более восьми миллионов подписчиков.

"Хизри Запиров, место рождения: Республика Дагестан, 13.11.1995 г. р., разыскивается по статье УК", – говорится в базе МВД, на которую ссылается ТАСС. Другие детали не уточняются.

По данным РЕН-ТВ, блогер подозревается в мошенничестве. Вместе с ним правоохранители ищут PR-директора блогера и его помощницу Лусик Карапетян. Как считает следствие, Запиров возглавлял группы так называемых капперов, которые делают ставки на спорт. Участники переводили блогеру крупные суммы в надежде заработать. Ущерб от схемы может исчисляться миллионами.

По информации источника телеканала, с блогером работали множество капперов. Сейчас уже установлены две группы, их допрашивают правоохранители. Другие участники преступной схемы устанавливаются.

Блогер снимает и публикует в инстаграме пранки, шутки, езду на дорогих автомобилях. Местоположение разыскиваемого в настоящее время неизвестно.

На Лусик Карапетян подписаны в инстаграме 800 тысяч человек. На своей странице она показывает сцены из богатой жизни и фотографируется в дорогих автомобилях.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В декабре в инстаграме после угроз убийством и женоненавистнических высказываний заблокировали аккаунт дагестанского блогера Хасбуллы Магомедова, более известного как Хасбик. В частности он называл женщин "ужасными существами" и обвинял в том, что "они обращаются в полицию, если их побить".
  • В январе прошлого года подростки пожарили на Вечном огне куриные ножки и назвали это пранком.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG