Первый заместитель Генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Шемиль Баймурадов встретился с главами Шалинского, Урус-Мартановского, Курчалоевского и Гудермесского районов. Участники встреч обсудили долги жителей муниципалитетов за потреблённый газ.

«К сожалению, вопрос задолженностей за газ остаётся одним из главных в работе компании. Хоть для пользователей и создаются все необходимые условия для оплаты и бесперебойно поставляется газ, но долги растут. Особенно остро это выражено в Шалинском, Урус-Мартановском, Курчалоевском и Гудермесском районах», - сообщил Ш. Баймурадов.

В целях профилактики было решено проводить встречи с гражданами в школах, госучреждениях и в мечетях. Работники компании совместно с представителями власти и духовенства будут рассказывать о важности погашения долгов.

«Долги абонентов только копятся, позволяя проблеме расти. Из-за этого усложняется работа самой компании. Итогом этих сложностей становятся судебные разбирательства и отключения от сети. Это лишь занимает дополнительное время», - подчеркнул представитель ООО «Газпром межрегионгаз Грозный».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна