Новые Apple Watch и iPhone 14 получат функцию спутниковой связи

В 2021 году распространились слухи о внедрении технологии в iPhone 13, но модель не получила заветной функции.

Многие инсайдеры утверждают, что предстоящий iPhone 14 обзаведется спутниковой связью для звонков в экстренных случаях. Также будет доступна отправка смс-сообщений определенным контактам. Такая технология сможет работать в любой точке мира даже там, где нет зоны покрытия сотовой связи. Обычные звонки и режим передачи данных через «тарелки» не предусмотрены.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Марк Гурман (обозреватель Bloomberg) в информационной рассылке Power On пишет, что новые Apple Watch тоже получат такую функцию. Ожидается это нововведение в 2022—2023 году.

Спутниковая связь станет альтернативой портативным спутниковым коммуникаторам с аналогичными функциями (Garmin inReach Explorer и SPOT).

В феврале «купертиновцы» заключили договор о покупке 17 «тарелок» у компании Globalstar. «Спутниковый партнер» пообещал обеспечить хорошую связь предоставляемых услуг для «потенциального клиента».

Возможно, в этом году Apple представит три версии смарт-часов: Apple Watch Series 8, новое поколение Apple Watch SE, а также защищенную версию гаджета для спортсменов и путешественников. Надеемся, что хоть какая-нибудь из моделей получит новую технологию.

В ожидании новых айфонов обратите внимание на изменение цен на текущие флагманы:

Это тоже интересно:

Контент недоступен