Родители-сикхи добились ареста дочери, принявшей ислам

Дина Кумари и Хизбуллах

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва сихкская община заставила полицию арестовать сельскую учительницу, принявшую ислам.

Педагог сельской школы Дина Кумари отказалась от сикхизма и приняла ислам, а затем вышла замуж за местного юношу по имени Хизбулла. Родители Дины (это имя она взяла в исламе) разозлились на ослушавшуюся дочь и написали заявление в полицию, в котором утверждали, что ее похитили и силой обратили в ислам.

На основании заявления Дину и ее супруга отыскали и арестовали, и молодая женщина предстала перед судом для дачи показаний. Дина в суде заявила, что является взрослым осознанным человеком, и что приняла ислам по личному убеждению. Более того, новообращенная мусульманка сообщила судье о своем отказе возвращаться к родителям и о намерении жить с супругом, передает IslamNews со ссылкой на Pakistan Today. Хизбуллах, со своей стороны, обратился за защитой властей от преследований со стороны сикхской общины.

В местных сводках сообщается, что сикхи устроили беспорядки и акции протеста против принятия ислама учительницей, и в результате этого погиб человек – беспорядки помешали своевременному проезду кареты скорой помощи в больницу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика