Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft выпустила мини-ПК за $599 для разработчиков ARM-приложений для Windows

Microsoft начала продажи своей версии Mac Mini — компактного ПК за $599, который предназначен для разработчиков, создающих приложения для Windows 11 под платформу ARM. Устройство, ранее известное как Project Volterra, получило официальное название Windows Dev Kit 2023.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Windows Dev Kit 2023 построен на платформе Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 3, имеет 32 Гбайт оперативной памяти и оснащён 512-Гбайт твердотельным NVMe-накопителем. Устройство имеет два порта USB Type-C 3.2 Gen 2 сбоку и три USB Type-A 3.2 Gen 2 сзади, а также порт Ethernet и Mini DisplayPort.

Главная особенность нового мини-ПК, это нейронный процессор (NPU), который позволит разработчикам задействовать алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения с аппаратным ускорением. Похожий процессор установлен и в Surface Pro 9 с поддержкой 5G. Microsoft использует возможности NPU в Windows 11 для работы таких функций, как Voice Focus — алгоритма для удаления фонового шума, который не влияет на работу CPU или GPU.

 Windows Dev Kit 2023 может работать с несколькими дисплеями. Источник изображения: Microsoft

Windows Dev Kit 2023 может работать с несколькими дисплеями. Источник изображения: Microsoft

Программное обеспечение является самой важной частью Windows Dev Kit 2023. Microsoft предлагает полный инструментарий нативных Arm-приложений для разработчиков. Visual Studio 2022 17.4 теперь работает нативно на Arm, с гораздо лучшей производительностью. Скорость работы .NET 7 для Arm также значительно улучшена. Разработчикам также предлагаются предварительные Arm-версии приложений Visual C++ и Windows App SDK.

«Все больше приложений, инструментов и фреймворков переносятся для нативного использования Windows на Arm. И ещё большее их количество появится в ближайшее время, — объясняет Паван Давулури (Pavan Davuluri), менеджер команды CVP Windows Silicon and Systems Integration. — Благодаря мощной технологии эмуляции Windows 11, разработчики смогут запускать множество немодифицированных приложений и инструментов x64 и x86 прямо на своих Windows Dev Kit».

Устройство также будет иметь доступ к Arm-версиям Microsoft Teams, Office, Edge и к облачному сервису OneDrive. Microsoft надеется, что выход нового Windows Dev Kit 2023 позволит значительно стимулировать разработку приложений для платформы Windows on Arm.

Новый мини-ПК доступен к продаже с сегодняшнего дня в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Великобритании и США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 2 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 23 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 2 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 11 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 11 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 11 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 12 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 13 ч.