СМИ: Роналду стал игроком саудовского "Аль-Насра"

СМИ продолжают сообщать подробности сотрудничества известного португальского футболиста Криштиану Роналду с саудовским клубом «Аль-Наср».

По данным «Аль-Арабии», переговоры 37-летнего португальца с саудовской стороной завершились подписанием контракта – отныне нападающий сборной Португалии будет защищать честь клуба из Эр-Рияда под номером 7.

По условиям договора, заключенного до лета 2025 года, Роналду будет получать зарплату в 75 млн евро в год. Суммарный заработок спортсмена достигнет 200 млн евро с учетом с коммерческих выплат и доходов за роль амбассадора.

Слухи о подписании контракта начали циркулировать в прессе в начале текущего месяца, когда он покинул «Манчестер Юнайтед» на фоне конфликта с руководством клуба. Дело в том, что португальца в основном держали на скамейке запасных, а также не включили в заявку на ряд матчей. Вскоре Роналду дал резонансное интервью, в котором подверг резкой критике главного тренера Тена Хага и некоторых экс-одноклубников.

В течении двух периодов выступлений за «Манчестер» Роналду трижды становится чемпионом Англии и дважды обладателем Кубка английской лиги. Кроме того, он выиграл Лигу чемпионов УЕФА, Клубный чемпионат мира, Кубок и Суперкубок Англии. За 346 матчей за «красных дьяволов» футболист забил 145 голов.

К тому же, португалец завоевал множество титулов, выступая за испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». В составе португальской сборной он выигрывал чемпионат Европы и Лигу наций УЕФА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика