Показать еще

Microsoft свернула развитие метавселенной

1 min
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм

СОДЕРЖАНИЕ

  • Команда называлась «Промышленное ядро метавселенной»
  • Подразделение было направлено на создание интерфейсов для операционных систем управления электростанциями
  • Команда сформировали в октябре прошлого года
  • promo

Техгигант Microsoft уволил 100 сотрудников, отвечавших за развитие направления метавселенной

Корпорация Microsoft уволила команду из 100 человек, которая занималась развитием направления метавселенных. Об этом сообщает The Information.

По информации издания, команда называлась «Промышленное ядро метавселенной» и сосредоточилась на промышленных условиях. Подразделение ориентировалось на создание интерфейсов для операционных систем управления электростанциями, робототехникой и транспортными сетями.

Microsoft создала команду в октябре прошлого года. Команда, в основном состоящая из группы, известной внутри компании как Project Bonsai, стала жертвой объявленного в прошлом месяце плана Microsoft по увольнению 10 000 сотрудников.

В прошлом месяце Microsoft решила закрыть виртуальную площадку социального взаимодействия AltspaceVR после 10 лет работы на фоне сообщений о домогательствах. На площадке пользователи могли проводить виртуальные мероприятия от магического шоу до премьеры на красной ковровой дорожке. По данным СМИ, в виртуальной реальности было сразу несколько случаев домогательств. Например, с участием репортера издания The Washignton Post Тейлор Лоренз. Примечательно, что в компании знали о случаях домогательств уже давно: год назад по этой причине Microsoft запретила пользователям собираться в виртуальных пространствах, где можно свободно обсуждать любую тему. 

Многочисленные попытки Microsoft развивать направление метавселенной, по всей видимости, оказываются неудачными. В декабре Федеральная торговая комиссия (FTC) подала в суд, чтобы заблокировать покупку корпорацией разработчика компьютерных игр Activision Blizzard за $69 млрд в рамках развития собственной метавселенной. Регулятор опасается, что Microsoft может использовать право собственности на игры Activision для повышения цен или для перенаправления игроков на контролируемые ею игровые платформы, такие как Xbox или Windows.

Однако неудачу терпит и Meta* (запрещена в РФ): в ноябре прошлого года рыночная стоимость Meta сократилась на 60%. Такие показатели привели к увольнению 11 000 сотрудников и вызвали беспокойство инвесторов по поводу решения Цукерберга ежегодно инвестировать в метавселенную по $10 млрд.

Trusted

Согласно правилам Trust Project, BeInCrypto стремится предоставлять только непредвзятую и правдивую информацию. Цель этой новостной статьи — осветить событие точно и своевременно. Тем не менее, BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

anna-kharitonova.png
Анна Харитонова
Автор новостей с многолетним опытом работы в федеральных СМИ. С 2020 года пишет про блокчейн и DeFi для онлайн-ресурсов, семь лет занималась контентом для крупных крипто- и финтех-компаний— Сбер, Rambler Group, XSOLLA, Bybit и др. Выпускница факультета журналистики МГУ, бывший член Союза журналистов России.
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored