Ушла эпоха: культовую Angry Birds удалят с Google Play

Знаменитая аркада просуществовала 14 лет подряд, но всему приходит конец. Разработчики рассказали, что будет с проектом дальше.
Знаменитая заставка первой версии 2009 года. Помните эту картинку? Фото: Rovio
Знаменитая заставка первой версии 2009 года. Помните эту картинку? Фото: Rovio

В Twitter-аккаунте Rovio Entertainment (владелец игры) появилось важное предупреждение для всех фанатов «злых птичек». Классическая версия Angry Birds будет удалена из магазина Google Play. Это произойдет 23 февраля 2023 года.

Игру 2009 года нельзя будет установить на Android-смартфоны. Пользователи, у которых уже установлена игра, смогут наслаждаться первой версией игры и дальше. Разработчик назвал причину: оказывается, игра Rovio Classics: Angry Birds (та самая версия) негативно влияла на популярность новых проектов.

Напомним, так выглядит геймплей первой Angry Birds:

Что будет на iPhone

Пользователям «яблока» повезло больше. Разработчик переименует Rovio Classics: Angry Birds в Red's First Fligh. Игру оставят в App Store под новым именем для дальнейшего рассмотрения. Не исключено, что игру удалят и из iOS.

Как решить проблему

У Android-пользователей есть три способа решения. Первый: скачать Rovio Classics: Angry Birds до 23 февраля 2023 года (ссылка). Второй: установить APK-файл с игрой в сторонних магазинах (ссылка). Третий: забыть про старую аркаду и наслаждаться новыми играми про «злых птичек». Среди проектов Rovio есть:

  • Angry Birds 2
  • Angry Birds Dream Blast
  • Angry Birds Friends
  • Angry Birds Journey
  • Angry Birds Minecraft
  • Angry Birds Reloaded

Все это актуальные аркады с более современной графикой и интересными фишками, их не удалят (можно играть без ограничений). Пожалуй, оставим первопроходца-старичка 2009 года в покое. Любите игры? Ищите полезные аксессуары для геймеров на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий