Главу партии Тори возмутили расистские высказывания министра внутренних дел

Председатель консервативной партии Великобритании в Палате лордов баронесса Саида Варси выразила обеспокоенность за безопасность членов своей семьи и других мусульман после расистских высказываний министра внутренних дел страны Суэллы Браверман, пишет the Guardian.

Саиду Варси, которая имеет пакистанское происхождение, возмутило высказывание Браверман о том, что пакистанские мужчины занимаются сексуальной эксплуатацией и растлением несовершеннолетних британских девушек.

«С тех пор было несколько сообщений о преобладании определенных этнических групп – и я говорю, британских мужчин пакистанского происхождения, которые придерживаются культурных ценностей, полностью противоречащих британским ценностям, которые считают женщин униженными и бесправными, которые имеют устаревшую и откровенно отвратительную манеру поведения.

Мы должны искоренить это с помощью закона и надлежащих мер безопасности, и мы сделаем это только в том случае, если посмотрим фактам в лицо и признаем правду о том, что происходит», – заявила глава британского МВД.

Саида Варси заявила, что такие заявления высших должностных лиц государства могут привести к росту преступлений на почве национальной ненависти, и попросила своего отца не возвращаться ночью из мечети одному. Она обратилась к премьер-министру Риши Сунаку с просьбой не допускать подобные высказывания членов партии в будущем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика