b965eef0f9047d5b2c4b910dff83b599Вопросами о существовании железа на нашей Земле и об их истинном происхождении задались учёные-астрофизики. И вот к каким интересным выводам они пришли в ходе своих изучений: Открытия современной астрофизики свидетельствуют, что на Земле и во всей Солнечной системе железо появилось не из нашей галактики, ибо температура Солнца недостаточна для возникновения железа, как химического элемента. Железо может быть образовано лишь в условиях сверхвысоких температур, измеряемых в сотни миллионов градусов, что возможно лишь в ядрах звезд, массивнее нашего Солнца в несколько раз.

[AdSense-A]

В момент, когда железная масса внутри этих гигантских звездных тел, называемые“новые” и “сверхновые звезды”, достигает критической массы, переполнившая звезду раскаленная железная масса взрывает ее изнутри. Образующиеся в результате такого взрыва метеориты, содержащие в себе массы железной породы, разлетаются в космическом пространстве, попадают в поле тяготения одного из небесных тел и падают на его поверхность. Конечно же это не было в течении одного или двух столетий. Это происходило на этапе формирования планеты и занимало гораздо большее время. И сам факт внеземного происхождения железа очевиден.

А вот что говорится в Коране в суре «Железо» 25 аяте:

«…Мы низвели железо, в котором могучая сила и польза для людей».

Примечательно, что тут говорится именно о том, что железо низведено, было спущено, указывая на его внеземное происхождение. Именно подобные факты подтверждают, что Коран не мог быть написан человеком, и так же имеет внеземное происхождение.