Хьан Дела дуьхьа яла ара!

Возвращался домой в среду, в этот день у нас бывала только одна пара – физ. воспитание. Спешил домой, т. к. не люблю ходить в спортивной форме по городу. Оставалось 150 метров до дома, когда со скамейки встал один здоровый парень и подошел.

- Ассаламу 1алейкум! Телефони зарядка д1аяьллера сан. Сан симка хьан телефон чу а диллина, телефон тоха меги ас? - Хийца ца оьша хьуна, сайчунна т1ера д1атохахь.

Он взял телефон и позвонил другу. Из разговора стало понятно, что этот самый друг «раздобыл» номер девушки, а этот пришел на свидание, т. к. ему подарили этот номер. Обычное дело между друзьями в наше время, когда один говорит другому «Цхьа хаза йо1и номер яц хьоьгахь?», а другой отвечает «Дера ю-кх», заходит в список контактов и выбирает один из трофеев виртуального пикапа «Мадина 1, Мадина 2, Карина чат, Макка Гудермес».

Парень набирает номер девушки и здоровается. Я деликатно отошел на десять шагов, чтобы не стеснять его, но он все равно опять приблизился ко мне. Девушке он назвался именем друга, стало ясно, что между дарителем номера и девушкой были только отношения категории «телефон чухула дуьйцуш». Далее начались уговоры, выйди, пожалуйста, на 10 минут и все такое. Девушка отказывалась и через некоторое время отключилась. Он решил повторить попытку и на этот раз более просительно. Речь девушки я не слышал, но догадаться было нетрудно.

[AdSense-A]

- Ара яла итт минотан, леррина хьо ган веана вара со. Д1аваха везаш ву, неха телефон т1ера етташ ву со.

Было понятно, яснее Солнца, светившего в этот день, что она не выйдет. Но парень не унимался и девушка снова отключилась. Спокойствие покинуло его и он разразился в ее адрес словами, совокупное название которых часто соседствуют с прилагательным «трехэтажный». Начался третий раунд, голос уже стал умоляющим. Я думал, что после такого сам телефон должен был сжалиться и полететь к звонившему. Я действительно был удивлен как эта брутальная гора мышц может так настойчиво просить.

- Д1аваха везаш ма ву со, леррина хьо ган веана вара со. Хьан Дела дуьхьа яла ара!!!

Его собеседница снова отключилась, воздух опять сотрясли смачные эпитеты. Попросив у меня разрешения, он позвонил уже четвертый раз. Просьбы и мольбы не помогли, в ход были пущены угрозы и мольба вместе.

- Хьо ара ца ялахь, со шу чувог1ур ву хьуна! Со шу чохь болчарна гича а, эхь ца хета-кх суна. Хьан Дела дуьхьа яла ара!!!

На этот раз девушка испугалась и поэтому трубку бросила не сразу. Прошло достаточно времени, чтобы угрозы и «Хьан Дела дуьхьа яла ара» повторились 5-7 раз. Но все же она решилась оборвать разговор, а парень облек злость в новую порцию ядовитых слов, не смущаясь ребенка, который вышел из подъезда, и вернул мне телефон.

Источник ГовзПипл