maxresdefault

Ожидание - в жизнь... Снова – ожидание. Знаешь ли ты, в какую пустоту отпускаешь – вновь – душу свою? Помнишь ли ты бесконечность млечных туманов перед Рассветом, безысходность – розовых от закатных лучей – полынных волн над пропахшей горечью зноя землей? Ты уходишь – с обещанием встречи там – за пределами земной жизни, в благословенных кущах, куда стремятся наши души, уставшие от земной юдоли. Ты обещаешь встречу и вечное НЕ-Расставание. Но так ли это, и не лукавишь ли ты? Не перед ним – нет – перед самой собой, отстраняя в неведомое далёко встречу, что заставит душу твою раскрыть все ее нехитрые ловушки, в которые попадалась ты сама? Встречу, которая заставит тебя обнажить душу твою, не привыкшую к прилюдности признаний? Ты возводишь Стену между вами. Высокую, глухую стену из плит своей памяти ... Каждая – прощание. Каждая – заклятием невозвращения... Чтобы потом – к концу земного пути – пройти мимо нее, проводя ладонью по памяти о нем, по памяти о несбывшемся счастье, и уйти из этого мира с радостью.

Ты остаешься одна. Как всегда. Как изначально пришла в этот мир. Как, устав пребывать в Одиночестве, уйдешь в Свет. Душа зависает на острие горизонта перед закатом мира. Наедине с собой.

Ты гордишься собой. Своей незыблемостью...

Но там – далеко в начале туннеля, по которому ты уйдешь, горделиво неся свое Одиночество, – ты услышишь, как плачет взахлеб хрупкая девчушка, – забытая тобою в небрежении юность твоя. Плачет о тебе – несчастной и гордящейся своей несчастливостью. О тебе, не ведающей, как ты жалка. Плачет девочка. Ибо знает твою участь в вечной жизни – участь Души, обрекшей себя на Ад Одиночества.

Лула Куни