Утром 1 февраля ученики и руководство старшей школы Ричардс в Оук Лон, штат Иллинойс, заметили неожиданные перемены во внешнем виде педагогического состава – 20 с лишним учительниц пришли на работу в хиджабах.

Педагоги вовсе не обратились всей толпой в ислам – женщины решили, что выйдут на работу с покрытыми головами по случаю Всемирного дня хиджаба, чтобы выразить солидарность с мусульманами, особенно в это нелегкое для них время, сообщает IslamNews со ссылкой на Chicago Tribune.

Преподаватель обществоведения и истории Джойс Круз говорит, что решила надеть платок, осознав трудное положение мусульман в трамповской Америке.

Учительница французского языка Келли Карстранд пришла в школу в хиджабе, поскольку уважение к другим культурам является неотъемлемой частью ее педагогической работы.

Педагог Рашида Фицпатрик, не носящая платок в обычной жизни, 1 февраля задумалась и решила с помощью хиджаба поведать ученикам о своем вероисповедании, ведь она – этническая мусульманка.

Учительница английского Сара Карлсон надела платок в надежде, что этот жест поможет ученикам-мусульманам почувствовать ее моральную поддержку.