Боевой петух - террорист

Друг поведал мне одну историю... Нет, не так. Вчера друг раскрыл мне тайну, которую за двадцать долгих лет не рассказывал никому. Я посмеялся от души, и ответил ему, что уж теперь-то я обязательно расскажу об этом, а еще лучше сделаю небольшую зарисовку:

Случай произошел лютой зимой в высокогорном селе. Поехал мой друг как-то к бабушке с дедушкой, а у них был очень боевой петух. Всех клевал. Прям заклевывал, зараза, проходу никому не давал. Кур-то ладно, понятно, но ведь, и людям проходу не давал. Те что постарше пинками отгоняли его, а те, что помладше упражнялись в беге с препятствиями, или вообще старались не попадаться на глаза петуху-тeррoристу. Ну, и вот, ближе к ночи захотелось другу моему в туалет, а удобства в селе на улице. Взял он кувшин с водой, приоткрыл дверь, и смотрит. Петуха в сумерках высматривает. Долго смотрел, говорит, пока совсем не припекло, и успокоив себя тем, что петуха нигде не видно, не слышно, рассчитав самый короткий путь до нужника, взял старт, как заправский спринтер. Бежал он быстро, одновременно пытаясь не расплескать воду из кувшина. На половине дистанции, он краем глаза увидел мелькнувшую тень с правого фланга, и до него донеслось возмущенное петушачье:

- Ни ко-ко-ко себе?!!!!11 Это ко-ко еще тут?!

Дал, мой друг, деру пуще прежнего, а петух-то мало того, что ножками скачет, так еще и крыльями себе помогает. Победили крылья. Друг поняв, что без крови не обойтись, разозлился, остановился, и обречено встал лицом к приближающемуся противнику. Обреченность сменило чувство неистовой ярости за свою беспомощность, и он чтобы не сдаваться без боя, больше на подсознательном уровне, обдал петуха водой из кувшина…

[AdSense-B]

Кто говорил, что чудес не бывает? Спросите у моего друга, он вам докажет обратное! Произошло чудо: петух остановился, как вкопанный, мало того, он развернулся, и как будто и не преследовал никого, понуро заковылял в свой курятник. Представляете? А наутро друг услышал диалог бабушки с дедушкой в сенях:

- Представляешь, петух-то окочурился наш. - Как это? - Окоченевший лежит в курятнике. Холодная зима выдалась… - Ну, и поделом, давно его надо было зарезать, а то совсем житья от него не было.

Позже друга послали закопать скоропостижно скончавшегося петуха. Лежал он, говорит, замерзший, под насестом, вытянувшись в струнку, и приоткрытым глазом с ненавистью смотрел на своего тайного убийцу… Как говорится, если тайну знают двое, то это уже не тайна.