Nature___Seasons___Autumn_The_light_of_the_sun_through_a_fog_053436_

Эта история произошла во времена правления Халифа ‘Умара Ибн Аль-Хаттаба, да благословит его Аллаh. Один человек по имени Заид ибн Аслам передал рассказ от своего отца:

«Однажды, когда ‘Умар ибн Аль-Хаттаб проходил мимо толпы людей, он увидел одного мужчину, который нес на плечах своего сына. ‘Умар сказал: «Я еще ни разу не видел, чтобы сын был настолько похож на своего отца!». На это мужчина ответил: «Клянусь Аллаhом, о, правитель всех мусульман! Его родила мать, когда уже была мертвой».

Тогда Халиф ‘Умар с удивлением спросил: «Как такое могло произойти?». И мужчина рассказал следующее: «Однажды я уехал по делам, и оставил свою жену беременной. Я положил руку на ее живот и сказал: «Я вверяю Аллаhу на сохранение то, что у тебя в чреве». Когда я вернулся домой, мне сказали, что моя жена умерла. Однажды ночью, когда я сидел в местности Аль-Бакы’, то увидел на кладбище свет, подобный светильнику.

[AdSense-A]

Я спросил своих двоюродных братьев: «Что это?». Они сказали: «Не знаем, но мы уже несколько ночей видим этот свет возле могилы одной женщины». Оказалось, что это могила моей жены. Тогда я взял кирку и отправился к той могиле. Когда я приблизился к ней, то обнаружил, что она раскрыта, и ребенок лежит на матери. Когда я приблизился к нему, то услышал голос, который произнес: «О, ты! Тот, кто вверил Аллаhу на сохранность! Забери то, что вверил!». Тогда я забрал своего сына».

Передано от Ибн ‘Умара, что он сказал: «Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал, что означает: «Когда Аллаhу оставляют что- либо на сохранение, то Аллаh дарует ему сохранность».

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «Если мусульмане собираются в мечети для изучения и чтения Кур’ана., то над ними пребудет мир и спокойствие, милость Всевышнего, и их окружают Ангелы. Аллаh дает знать благочестивым людям и Ангелам о том, что это благодеяние одобрено Им». Этот Хадис передал имам Муслим.