Мэрия Грозного переселила очередников на квартиру в общежитие

Жильцов общежитий в Грозном окончательно выселили с улицы Городок Маяковского. Как рассказала "Кавказ.Реалии" Макка Габралиева, стоящая в квартирной очереди в Чечне с 1989 года, вместо полноценного жилища ей и её соседкам предоставили комнаты в общежитии на улице Новаторов.

Директор департамента административных органов и гражданской обороны мэрии Грозного Алауды​ Хисимиков в декабре 2019 г. письменно потребовал от неё освободить помещение.

Корреспонденту "Кавказ.Реалии" пояснили, что сделано это в связи с "прекращением функционирования общежития", а переезжающим оказана помощь в перевозке вещей.

Проживающие заявляют, что это уже второй вынужденный переезд за последние два года. В 2018-м их выселили из общежития в грозненском посёлке Черноречье.

Как писал ранее "Кавказ.Реалии", около десятка семей, проживающие на ул. Городок Маяковского, отказывались покинуть их даже после отключения света, воды и газа.

Переселенцы опасаются, что положенные им по закону квартиры так и не будут предоставлены, а за временные комнаты начнут взимать плату по коммерческим расценкам. А малоимущие матери с детьми боятся и вовсе остаться на улице, т.к. предложенное городом жильё – тоже временное.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии