Бажаев Муса Юсупович – чеченский миллиардер

В этом году Муса Бажаев занимает сто пятьдесят седьмое место в списке самых богатых бизнесменов России. В заголовках СМИ часто можно встретить упоминание о нем и его семье, так как они давно уже занимают прочное место в элитных кругах.


Муса Юсупович Бажаев всегда стремиться быть лучшим

Чтобы лучше понимать, как одним удается то, о чем другие только мечтают, нужно смотреть в исток происходящего. Биография Мусы Бажаева всегда отражала четкость стремления идти вперед, независимо от того что происходит. Так будучи четвертым ребенком в семье, Бажаев с самого раннего детства знал о конкуренции и том, чтобы чего-то достичь нужно, прилагать больше усилий. При этом в семье у него были довольно теплые и крепкие отношения, которые даже сейчас остаются таковыми. Оканчивает один из самых престижных на тот момент институт в Грозном.

>Начинает отрабатывать полученные навыки обычным сотрудником в довольно известной компании «Лиа Ойл». И тут Бажаев Муса Юсупович показывает свое стремление и желание быть лучшим, и в довольно короткие сроки проявляет себя по максимуму, это не скрылось от руководства. Его заметили, рост по карьерной лестнице набрал обороты, и уже через шесть лет он был президентом компаний занимавшихся деятельностью в СНГ.

Бажаев Муса Юсупович не отступает от намеченных целей

Брат Мусы Бажаева, Зия Бажаев создал компанию «Альянс». На определенном этапе на руководящую должность в филиале был приглашен Муса Бажаев. Дела в компании шли с определенным успехом, но конкуренция была сильно высока. После трагической гибели Зии Бажаева, все возглавил наш бизнесмен.

Никто не предполагал, что он справиться с управлением столь огромного предприятия не имея должного опыта. Конкуренты и завистники уже практически поделили в своих фантазиях весь «Альянс», после неминуемого банкротства. Но Муса Бажаев не поддался депрессии, а ,наоборот, вложил все силы, чтобы удержать компанию на плаву. Его сила воли и стремление к успеху превзошли даже самые смелые ожидания, буквально за несколько лет, компания разрослась и увеличила прибыль чуть ли не в десять раз.

Семья чеченского миллиардера

Муса Бажаев женат и у него есть четверо детей, и двое разнополых внуков. Все дети хорошо образованы и чтят традиции чеченского народа. Дочь Мусы Бажаева, Элина отличается своенравием и усердием, скорее всего, будет идти по стопам отца. На данный момент она заканчивает МГИМО и уже рассматривает варианты управленческой деятельности.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня